Без рубрики

Метро в Дубае

Метро в Дубае было открыто не так давно. Его торжественное открытие состоялось 9.09.2009 в 9:09:09 часов. На красной ветке метрополитена расположено 10 станций. В Объединенных Арабских Эмиратах, также планируется открытие еще четырех линий метро, по которым будут колесить 99 поездов, каждый поезд состоит из пяти вагонов. В каждом таком составе насчитывается 400 сидячих мест. Общая длина поезда составляет 75 метров. В Дубае, метрополитен абсолютно автоматизирован, что позволяет составам следовать маршруту без участия машиниста.

Что касается стоимости проезда в Дубайском метрополитене, то она зависит от класса вагона и расстояния, которое вам нужно проехать. В обычном классе стоимость проезда составит от 0,5 $ до 1.6 $. Чтобы пользоваться метро, вам требуется приобрести специальную карту, счет которой нужно пополнять в предоплатных автоматах, или же в специальных кассах. При входе и выходе из метро все билеты проверяются, с помощью турникета.

Люди, которые пользуются метро в Дубае, должны знать правила проезда в нем. На станциях метро и в поездах запрещается есть и пить, перевозить с собой алкогольные напитки, домашних животных, даже если они находятся в специальных боксах. Также запрещается курить, так как для этого есть специальные места. Да и в целом запреты и ограничения характерны для этой страны, поэтому для тех, кто хочет отдохнуть нормально лучше ехать в Крым. По вот этому адресу http://travelask.ru/questions/12630-kogda-sezon-v-krymu можно детальнее узнать когда лучше всего ехать в Крым.

Составы классифицируются по трем секциям. Первая секция – это Golden класс, в этой секции ездят пассажиры имеющие золотой проездной билет. Такой билет хорошо подойдет для туристов, желающих посмотреть на эмират глазами машиниста. В этой секции зачастую людей немного и всегда есть свободные сидячие места. Во время езды в главном вагоне поезда, пассажиры смотрят на все с того ракурса, как и машинисты, работающие на обычных поездах. Поездка в вагоне этого класса обойдется вдвое больше чем в обычном.

Вторая секция занимает пол вагона и предназначается для женщин ездящих с детьми, которые по каким-то личным принципам хотят ехать отдельно. Дети, которые не достигли в росте 90 см. или шести лет в возрасте, пользуются правом на бесплатный проезд.

Третья секция составляет 80% все состава, в ней расположены обычные места.