Общая информация

Немного о погоде в Дубаи

Объединенные Арабские Эмираты являются очень популярным местом среди путешествующих людей. Множество людей предпочитают ехать на отдых в Дубаи. Для тех, кто собирается туда первый раз, не станет лишним знать о том, какой может быть погода на протяжении отдыха.

Дубаи отличается субтропическим, засушливым климатом. Осадки здесь являются достаточно редким явлением, их можно наблюдать в феврале и марте в незначительном количестве. Зимняя погода в этом городе порадует любителей теплого климата. Для зимы в этих краях характерна солнечная погода, средняя температура днем колеблется в районе 26 градусов тепла. Стоит также отметить, что ночи в зимнее время бывают довольно прохладными. В летний период  погода является очень жаркой, как правило, температура днем может достигать 45 градусов.

Поехав в Дубаи вы, конечно же, решите посетить знаменитые пляжи этого прекрасного восточного города. Воды Персидского залива, в летнее время, прогреваются до 33 градусов, зимой этот показательно может упасть до 16 градусов.

Неопытные туристы, которые планируют отдохнуть в одной из жарких стран, зачастую ожидают приятную, стабильную, теплую погоду, но прибыв туда, сталкиваются с очень сильной жарой и высоким процентом влажности. Для некоторых стран характерна повышенная солнечная активность. Под конец лета, в начале осени Дубаи характеризуется высокой влажностью. Эту особенность рекомендуется взять во внимание владельцам видеокамер и фотоаппаратов, так как объектив часто запотевает, что приводит к плохой съемке. Буде обидно если какая-либо достопримечательность или понравившийся объект останется незапечатленным.

Для того, чтобы отдых прошел полезно и безопасно, необходимо иметь ввиду, что погода в Дубае может быть очень жаркой, это может привести к солнечным ударам или обгоранию. Повышенное внимание, в этом плане, нужно уделить детям. Следует запастись защитными кремами, гелями и прочими средствами и пользоваться ими не только находясь на пляже или у бассейна, а при обычных выходах в город во второй половине дня. Об одежде также стоит позаботиться. В дневное время суток, нежелательно выходить на улицу без головного убора. Нелишним, также станут солнцезащитные очки, не пропускающие ультрафиолет. Для прогулок днем лучше всего одевать хлопковую одежду, имеющую светлые тона. Так как Дубаи имеет свои климатические особенности, то зачастую туристы предпочитают посещать его с сентября по май. Именно в этот период наблюдается спад изнуряющей жары.