Общая информация

«Золотые» женщины

Не у одной женщины в мире нет столько золота, сколько есть у эмираток. Женщины, живущие в Объединенных Арабских Эмиратах носят на себе сколько золота, что их в прямом смысле слова можно назвать «золтыми». Первое что бросается в глаза – это руки. Женщины этой страны уделяют повышенное внимание этой части тела, хотя, конечно же, носят золотые украшения и на шее, в мочках и раковинах ушей, и даже на ногах. Зачастую на их предплечьях можно увидеть множество нанизанных цепей, колец, обручей, которые бывают одинаковой формы и без особого изящества, просто вес и блеск.

Руки эмиратских женщин это своеобразные витрины, говорящие о их благосостоянии. Но это лишь часть показателя. Золото, одетое на женщину, также выступает в качестве золотого удостоверения семьи и расположения ее супруга. Такой убедительный документ рассчитанный на публику, то есть он предъявляется посторонним людям и, конечно же, другим женщинам, которые рассматриваются как соперницы.

Европейки, которые посещают Объединенные Арабские Эмираты, утверждают, что здешние женщины знают толк в украшениях и имеют очень хороший вкус. Традиции этой страны требуют от здешних женщин скоромности вне дома, поэтому в плане украшений, рукам уделяется повышенное внимание. На улице не разрешается показывать шею и мочку уха, остается украшать руки. Находясь в домашних условиях, эмиратки украшают все свое тело изысканными украшениями, и любуются такой красотой только их мужья. У них есть все: кольца, броши, браслеты, цепи, колье, серьги и другие всевозможные украшения, которые хочет иметь женщина.

Как говорит статистика, Объединенные Арабские Эмираты владеют первым местом в мире, по золоту, которое припадает на душу населения, то есть – 27 граммов на каждого человека. Далее по списку идут Саудовская Аравия, США, а также Индия. Стоит отметить, что золотая доля жителя Саудовской Аравии почти в два раза меньше чем эмиратская. Что касается американцев, то средний житель этой страны владеет в 15 раз меньше золотыми украшениями, чем среднестатистический эмиратец.