Достопримечательности

Осмотр достопримечательностей в Абу-Даби

Множество туристов отправляются в эту страну не для того, чтобы осмотреть местные достопримечательности, так как Объединенные Арабские Эмираты в первую очередь известны своими шикарными курортами, прекрасным сервисом и торговыми центрами, в которые мечтают попасть все ценители моды в мире. Однако стоит отметить, что в этой сказочной стране кроме курортов и магазинов есть, на что посмотреть, есть куда отправиться на экскурсию, что сделает ваш отдых более ярким и запоминающимся.

Приехав в Абу-Даби, рекомендуется осмотреть старинный форт Аль-Хусн, среди туристов он известен как Белый форт. История гласит, что он был построен, дабы охранять источник пресной воды, который находился неподалеку. Сегодня в Белом форте расположен Центр Исследования региона, но его спокойно можно посетить в качестве туриста. Визитной карточкой этого города, также можно считать большое количество мечетей. В какой бы вы части города не находились в вашем поле зрения постоянно будут находиться изысканно украшены минареты. Мечети находятся в деловых кварталах и парках.

Любимым местом для прогулок среди местного населения и туристов считается набережная фонтанов Корниш-Роуд, протяжность которой достигает десяти километров. Она представляет собой огромную парковую зону, на территории которой находится большая часть фонтанов города и заведений развлекательного характера. Стоит также обязательно посмотреть роскошный дворец шейха Аль-Джараф и отправиться в заповедник на остров Сир Бани Яз, в котором вы сможете увидеть исчезающих и самых редких животных. Если вам хочется увидеть, что-нибудь достаточно необычное, то вам следует отправиться к дюнам Руб-эль-Хали – это место является самым засушливым на нашей планете

Если вас интересуют этнографические особенности страны, то вы можете отправиться в деревню Умм Аль-Нар, которая находится неподалеку от Международного Выставочного Центра. В этой деревне производится традиционный быт страны. По выходным дням здесь можно наблюдать за большим количество этнических народных коллективов, которые танцуют и поют народные песни.

Необходимо также добавить, что в Абу-Даби есть множество количество рынков, которые разбросаны по всей территории города. На этих рынках вы найдете огромный ассортимент товаров на все пожелания и вкусы.