Культура и искусство

Художественная выставка в Дубае

Art Dubai – это знаменитая, масштабная и ежегодная выставка художества, которая имеет международный формат и является одним из самых ярких событий, происходящих в этом городе. Выставка, она же и ярмарка предлагает своим посетителям оценить современное искусство востока. Эта выставка обрела свое существование в 2007 году. Невзирая на ее молодость, она обрела огромную популярность, и на сегодняшний день считается ведущей выставкой на территории всего Ближнего Востока. Это особое место, также является популярным местом встречи для известных критиков и деятелей искусства. Каждый год в этой арт-выставке берут участие свыше, чем 30 стран со всего мира, представляющие посетителям 75 прекрасных галерей.

Ярмарка влечет к себе коллекционеров со всех уголков нашей планеты и удивляет своими уникальными открытиями в области искусства. Посетив выставку, можно ознакомиться с искусством Ближнего Востока, Южной Азии и Северной Африки. Ежегодно для сотрудничества приглашается множество деятелей искусства, в том числе и фотографы. Интересно то, что на выставке представлены не только роботы профессиональных мастеров, а и любительские работы.

Кроме различных экспозиций, арт-выставка также проводит обширную и интересную развлекательную программу. Каждый год здесь выступает множество артистов и творческих коллективов. Как известно, в рамках выставки также проходит международный форум живописцев. Талантливые люди обсуждают искусство, а также проводят дебаты о взаимосвязи Востока и Запада. На выставке также демонстрируются различные фильмы и видеопрезентации касательно искусства. Хотя выставка существует недолго, на ней уже образовалась традиция определять лучших художников и вручать им приз размеров 1 миллион американских долларов.