Общая информация

Рас-эль-Хайма

Этот эмират самый северный плодородный среди всех эмиратов. Рас-эль-Хайма – это очень красивое место, его вполне заслужено можно назвать цветущим оазисом. Раньше на этом месте существовал древний город Джульфар, который был известен, как процветающий центр в области торговли жемчугом. На сегодняшний день поиском этого древнего города занимаются археологи.

Отдых в этом эмирате порадует вас ласковым солнышком и теплыми прибрежными водами, экзотическими арабскими блюдами, а также местными красотами. Что касается красоты, то здесь она присуща как природе, так и архитектуре. Отели здесь достаточно уютны и имеют отличный сервис.

Рас-эль-Хайма располагается неподалеку пролива Хормуз. С северо-востока и южной стороны граничит с султанатом под названием – Оман. В состав эмирата Рас-эль-Хайма, также входит ряд островов, самые знаменитые из которых это: Биггер Тунуб и Смоллер Тунуб.

Данный эмират является достаточно знаменитым своими достопримечательностями. Сполна оценить всю их уникальность смогут истинные любители истории. Очень известным является горячий источник, который пробивается в местечке Хата. Вода поступает в бассейны, и в дальнейшем используется для целебных ванн. Для мужчин и представительниц прекрасного пола предусмотрен раздельный вход. Самым крупным старинным городом в эмирате является Дигдада. Здесь вы можете посетить местный музей, в котором находятся коллекции традиционного быта, археологические находки и ювелирные украшения. Здание музея считается архитектурной, а также исторической достопримечательностью Рас-эль-Хайма.

Туристам также будет интересно ознакомится с фортом Фалайя. В далеком 1820 году в этом месте вершилась подпись договора между местными шейхами и англичанами. Этот форт находится с восточной стороны внутренней дороги, ведущей от Аль-Накхила в Хоран.