Кухня

Лучшие рестораны Дубая

Кухня в ОАЭ достаточно разнообразна и характеризуется не лишь традиционными арабскими блюдами. В этой гостеприимной стране можно насладиться блюдами, наверное, всех стран мира.

В Арабских Эмиратах ведется тщательное наблюдение и контроль над качеством продуктов, которые сюда завозятся, поэтому здешние блюда не только вкусные, но и являются полезными. Здесь располагается множество шикарных ресторанов с изысканной кухней, наиболее популярные из них находятся в Дубае. Множество лучших ресторанов располагаются в отелях, и лишь в них можно приобрести напитки содержащие алкоголь.

Ресторан Kan Zaman находится в районе Бар Дубаи, неподалеку от этнографической деревни, на побережье залива Дубай Крик. Этот ресторан является очень большим и способен вместить в себе около тысячи посетителей. Интерьер ресторана простой, выполнен в национальном стиле. Мебель здесь из натурального дерева, комнаты освещает приглушенный свет. Разместиться можно внутри, но множество столиков располагаются снаружи, на побережье залива. Здесь можно провести не один час, наблюдая за тем, как живет Бухта. Гостям ресторана предлагается отведать блюда интернациональной, а также средне-восточной кухни, самыми популярными из которых считаются лаваш, хумус и кебаб. Алкогольные напитки здесь не продаются, зато в меню есть огромный выбор чаев, кофе, соков и других безалкогольных напитков. Этот ресторан является идеальным местом для истинных ценителей востока. Вечером здесь зажигаются тысячи огней, что делает обстановку очень романтичной.

Индийский ресторан Aangan размещен на первом этаже отеля Dhow Palace Hotel. Это место является достаточно уютным и спокойным. Интерьер этого ресторана сделан, конечно же, в индийском стиле. В помещении царит аромат специй, свет приглушенный, а на стенках распложены картины, национальные орнаменты и резные щиты, сделаны из натурального дерева. Ресторан является популярным не только среди приезжих и туристов, но и среди местного населения. Выходцы из Индии, проживающие в Дубае, также любят посетить это прекрасное место.

Вечером, в ресторане играет красивейшая живая музыка. В группу музыкантов входит пятеро мужчин, которые играют на национальных индийских инструментах, а также одна вокалистка. Расслабляющую атмосферу и живую музыку, дополняют вкуснейшие блюда, отражающие суть Индии. Стоит учитывать, что для индийской кухни характерна определенная острота, к которой далеко не все привыкшие, поэтому если вы еще незнакомы с этой кухней, то вы можете попросить официанта, что бы перца положили меньше, чем указано в рецепте. Кстати меню имеет подробное описание всех предлагаемых блюд.

Итальянский ресторан CUCINA расположился в стенах отеля JW Marriot Hotel. Данный ресторан является очень известным и востребованным. Здесь предлагаются изумительные блюда итальянской кухни. Интерьер выполнен в стиле старой Италии. Мебель, конечно же, из натурального дерева, стены кирпичные, окна имеют деревянные ставни. Мягкий и приглушенный свет дают свечи и кованые светильники. Здесь также находится множество интересных аксессуаров: бутылочки, жанровые картины, различные вазы и т.д. Такую красоту дополняет уют, что делает это место очень привлекательным. Посетители, по желанию, могут разместить как на нижнем ярусе, где располагается барная стойка, так и на верхнем. В меню этого ресторана вы найдете и алкогольные блюда, представлены в виде настоящих итальянских вин.

Еще одним известным рестораном является – BRAUHAUS, он находится в отеле Jumeirah Rotana Hotel. Этот ресторан является немецким, здешняя атмосфера дает возможность почувствовать себя в самом сердце Баварии. Здешнее меню включает в себя всевозможные немецкие блюда, в том числе и знаменитые сосиски, которые непременно стоит здесь попробовать.