Общая информация

Водный экстрим в ОАЭ

Если вы приехали на отдых в прекрасные Объединенные Арабские Эмираты, ваше внимание привлекут водные мотоциклы, которые проносятся в разные стороны на расстоянии двухсот метров от берега. Практически любой человек может позволить себе такое развлечение. Если вы планируете сесть за руль водного мотоцикла, вам необходимо иметь с собой права, наличие специальных категорий не требуется.

Почти во всех отелях, располагающихся на побережьях есть гидроциклы, сдающиеся в аренду. Стоимость такого удовольствия в отелях немаленькая (в среднем 100 дирхам за 15 минут), к тому же модели немного староватые и не очень скоростные. Намного лучшим вариантом станет отправится на границу двух известных эмиратов Дубаи и Шарджа, там располагается залив, на берегу которого есть многочисленные прокаты гидроциклов. Все таксисты знают это место, да и вы его сможете увидеть из далека.

Поездку можно планировать в любой день за исключением пятницы, так как пятница является выходным днем в ОАЭ, и именно в этот день от желающих получить дозу адреналина не будет отбоя. В пятницу этот залив просто перенасыщен катающимися, да и к тому же цены поднимают примерно в два раза. Что касается остальных дней, то можно доторговаться до цены 100 дирхам за час катания.

Идеальным днем для катания является безветренный день с полным штилем. Большие волны зачастую делают отдых малоприятным и небезопасным, это тоже самое, что кататься на автомобиле по метровым ухабам. Во время инструктажа не следует строить из себя всезнающего, нужно быть внимательным и переспрашивать, если что-то непонятно. Не забудьте проверить жилет, он должен быть застегнутым.

Если на такой экстрим решилась представительница прекрасного пола, то стоит иметь ввиду, что на пляжных зонах Шарджи запрещается одеваться в европейские купальники, поэтому нужно одеть что-нибудь подходящее. Такими вещами могут стать шорты выше колен и какая-то футболка. Рекомендуется одеть очки для плавания, так как брызги соленой воды достаточно сильно раздражают глаза и могут помешать полноценному обзору.

Катаясь на водном мотоцикле в первый раз, не стоит выполнять трюки и маневры, которые вы видели по телевизору, помните о том, что данное развлечения и вправду является экстремальным.