Общая информация

Рыбалка в водах Персидского залива

Одним из наиболее увлекательных и популярных развлечений в Объединенных Арабских Эмиратах является глубоководная рыбалка. На достаточно комфортабельной яхте, которая оборудована всеми необходимыми снастями, вы сможете совершить впечатляющие путешествия по заливу, а также получить огромное удовольствие от изумительной рыбалки. Рыбачить можно всякими способами, но самое интересное начинается, когда яхту ставят на якорь и вы начинаете ловить рыбу прямо с ее борта. Рыбалка в сказочном, Персидском заливе имеет свою специфику, если вы наткнетесь на злачное место, то ваш клев окажется таким, что вам это запомнится на всю жизнь.

Только лишь вы забрасываете крючок с наживой и грузиком, как рыба моментально клюет, и вам тут же нудно предпринимать соответствующие меры. Если вы хоть немного промедлите, то хищные баракуды оторвут половину вашей наживки, а вам останется лишь рыбья голова и потроха.

Найти рыбное место не принесет вам каких-либо проблем, потому, что каждый местный рыбак имеет свои карты, на которых отмечены самые злачные места. В эти места яхта прибывает с точностью до пары метров, так как почти все здешние катера и лодки оснащены системой глобального позиционирования, по народному говоря GPS. Рыбины в пол метра не являются редкостью, а являются обычным размером здешней добычи. Рыбачить также можно спиннингом во время движения. Если захотите, то вы можете устроить охоту за действительно крупной рыбой, и если удача вам, все же, улыбнется, то вы завладеете трофеем размером около двух метров.

Современная яхта, на которой вы будете рыбачить, может быть приспособленной и для морского круиза вдоль берега. На бортах таких яхт имеется все, что необходимо для роскошного отдыха. Здесь есть и душевая и санузел, телевизор, стереосистема, различные мультимедийные системы, холодильник, плита, микроволновка. Имеются столы и очень удобные диваны. В достаточно уютной спальне вы можете вздремнуть, после активной рыбалки. Экипаж яхты делает все возможное для того, чтобы в памяти пассажиров остались лишь самые приятные ощущения и впечатления. Даже если вы не очень хорошо переносите морские путешествия, то вы сможете полностью насладиться таким прекрасным путешествием, так как на борту этих шикарных яхты всегда находятся специальные лекарства, которые помогут побороть дискомфорт. Если вы захотите, то все, что вы уловите может приготовиться в ресторане одним из профессиональных поваров.

Ваша прогулка может составляться по индивидуальному плану, со всеми вашими пожеланиями. Четыре часа такого круиза обойдется вам в 300 долларов, целый день поездки начинается от 500 долларов. С собой вы можете взять максимум 6 человек. Лучше всего заказывать круиз заранее.