Кухня

Gourmet Abu Dhabi

Это один из самых масштабных фестивалей мира, который на протяжении 5 лет, ежегодно проходит в Абу-Даби. На целых две недели этот прекрасный город превращается в мировую кулинарную столицу. На время фестиваля сюда приезжают лучшие повара, которые стремятся продемонстрировать всему миру свое кулинарное мастерство. Кроме поваров сюда, конечно же, съезжается множество гурманов, для которых этот город в фестивальные дни превращается просто в райское место, так как здесь можно насладиться изумительными кулинарными шедеврами.

Участниками кулинарного шествия в Абу-Даби являются представители из более чем 15 стран мира, что в свою очередь позволяет гостям праздника наслаждаться огромным разнообразием вкуснейших блюд. Программа этого фестиваля включает в себя различного рода мероприятия, которые позволяют прикоснуться к удивительным кулинарным традициям и одновременно провести увлекательно свое время. Веселые вечеринки, званые ужины, аристократические приемы – все это входит в рамки кулинарного фестиваля, дабы определить лучших в данной отрасли.

На фестивале, также проходят разнообразные тематические форумы, участники которых ведут важные разговоры и решают вопросы в плане организации общественного питания, что в следствии оказывает влияние на развитие ресторанного и гостиничного бизнеса. Зачастую открытием Gourmet Abu Dhabi служит роскошный гала-ужин, по окончанию которого проходят некоторые специализированые форумы.

Самой яркой частью фестиваля является церемония награждения победителей кулинарных битв, определение лучшего ресторана года, а также звание лучшего шеф-повара года. Дабы попасть в ряды счастливчиков требуется пройти три этапа голосования. Многие победители получают очень заманчивые предложения и остаются работать в Объединенных Арабских Эмиратах.

Зрители этого фестиваля могут не только попробовать вкуснейшие шедевры, но и сами принять участие в процессе, отправившись на какой-либо мастер-класс ведущих кулинаров мира. Любители сладкого по настоящему оценят шоколадный мастер-класс, которые обретает очень большую популярность.

Потрясающие вечера кулинарного праздника, каждый из которых представляет из себя особенность и разнообразность, предоставят возможность посетителям открыть для себя новые двери в области вкуса и получить множество ярких впечатлений от здешних мероприятий.