Кухня

Объединенные Арабские Эмираты – рай для кофеманов

ОАЭ – это прекрасная страна, которая имеет богатую кухню, особенно повезет любителям сладкого и кофе. Когда вы сюда прилетаете, то вас в первую очередь встречает запах пряностей и кофе, который и в дальнейшем будет вас сопровождать.

Для того, чтобы найти место, где попить кофе необязательно приставать с вопросами к прохожим, запах кофе, сам заманит вас в ближайший кафетерий. Мест, где можно попить кофе так много, что это приведет в восторг любого, даже самого озабоченного кофемана. В каждой кофейне есть своя изюминка, так как приготовление настоящего знаменитого арабского кофе является настоящим шедевром. В каждой кофейне, варят кофе в своем стиле.

В этой стране очень хорошим тоном считается угостить гостя чашечкой кофе. Необходимо знать, что отказываться ни в коем случае не следует, так как вас поймут неправильно и посчитают ваш отказ неуважительным с вашей стороны.

Кофейное удовольствие в ОАЭ стоит около 8-12 дирхам за чашечку, это примерно 3 доллара, но оно того стоит. Выбирайте кофе на свой вкус и желание, а выбора здесь очень-очень много. Здесь вы можете попробовать и с ванилью, и с корицей, и с кардамоном, с карамелью и сотней других разнообразных трав и добавок. Но, все-таки стоит уделить особое внимание традиционному арабскому кофе.

Конечно же, вам понравится здешний кофе, и вы наверняка захотите приобрести пару пачек изумительных зерен, а может и несколько килограмм? Вы, естественно, можете пойти в любые торговые моллы, кофе там есть и даже в большой разновидности, однако лучше всего отправиться на базары, особенно на легендарный рынок специй, именно придя туда, вы сможете купить уникальные разновидности кофе. Если вы захотите, то прям там, его превратят в ароматный чудесный молотый порошок. Не забудьте купить кофейник далла, они здесь имеются на различный вкус и кошелек.

Если вы очень не любите рынки, то вы можете отправиться в прекрасный кофейный магазин, который называется «STARBUCKS COFFE SHOP», там очень уютно и прохладно, да и сортов кофе тоже очень много. После того, как вы сделаете покупки, вы можете, прямо там насладится любыми сортами с изумительными воздушными пирожными.