Общая информация

Гольф в ОАЭ

ОАЭ с большим удовольствием хвастается своими спортивными успехами. Каждый год сюда приезжают гольфисты со всех уголков нашей планеты. Многие из них приезжают, чтобы просто потренироваться на лучших в мире полях для гольфа.

Самый разгар соревнований начинается осенью, в октябре и длиться до самого мая. Любители данного вида спорта зачастую заказывают гольф-туры по самым лучшим местам Объединенных Арабских Эмиратах, и там уже берут участие в различных соревнованиях. Те, кто оказываются на верху рейтинговой таблицы, берут немалый куш и остаются очень довольными.

В гольфе многое меняется. В основном это технические аспекты игры. К примеру, в ОАЭ теперь запрещаются металлические шипы (подставка под мяч). Перебывать на территории всех гольф-клубов с этим предметом также запрещается. Но не стоит огорчаться, если у вас не имеется других шипов, то вам заменят на новые, причем абсолютно бесплатно.

Приходить на поле для гольфа требуется строго в одежде гольфиста. Поло, кардиган или жилет, длинные шорты или брюки. Джинсы и тренировочные костюмы на здешних полях запрещаются. Здесь царит полная эстетика. Гольф – консервативная и благородная игра, которая всегда считалась особым культурным признаком.

Если вы “так себе” игрок в гольф или даже никогда не держали в своих руках клюшку, то вам следует позаниматься с инструктором, который, в свою очередь объяснит вам все нюансы этой благородной игры. На площадках могут находиться только лишь игроки. В ОАЭ, гольф находится на достаточно высоком и значительном уровне, здесь сделано немало гольф-клубов, из которых любой вы можете выбрать, конечно же, в зависимости от их стоимости. Цена игры в гольф относительно высокая, но и владельцы этих замечательных клубов тратят довольно немаленькие суммы денег на то, чтобы поддерживать поля на высочайшем уровне, поэтому позволить себе эту игру, к сожалению, может не “первый встречный”. Один раунд стоит около 200 долларов на одного человека. Его цена зависит от клуба.

Dubai Country Club является первым голь-клубом в Арабских Эмиратах. Его строительство было завершено в 1971 году, тогда же, и состоялась самая первая игра на 9-ти луночном поле из песка. Этот клуб предлагает гольфистам освоить особенности игры на песчаном покрытии. Кантри Клаб имеет два огромных поля. За клубом, как правило, закреплены постоянные клиенты, которые играют определенным составом ради собственного удовольствия. Они в прямом смысле слова живут гольфом.

Самый огромный клуб в Эмиратах – Emirates Golf Club. Площадь этого клуба достигает 5500 квадратных метров. Архитектура клуба выполнена в стиле бедуинских шатров. Здесь огромное количество разнообразных песчаных ловушек и водных помех.

Обучиться гольфу за неделю по особой программе можно в клубе Dubai Golf and Racing Club. Здесь находится единственное в своем роде освещенное 18-ти луночное поле, имеющее профессиональный класс на всем Ближнем Востоке.

На территории гостиничных комплексов и отелей, как правило, имеются поля для этой культовой игры. Если вы не представляете из себя профессионала, то условия этих полей вам не покажутся скудными. Роскошь и богатство в этой стране присутствует везде, а особенно в такой великой игре как гольф.