Общая информация

Несколько слов о таможне ОАЭ

Что можно

Таможня Объединённых  Арабских Эмиратов разрешает ввозить на территорию государства 2 кг табака или же 400 сигар, 2000 сигарет. Если вы не являетесь правомерным мусульманином, то свободно можете ввозить до 2-х литров беленького зелья, либо такое же количество вина. Шутить с наркотическими веществами здесь не стоит, в особенности это касается кодеиносодержащих. Рекомендуется не брать с собой вообще никаких медикаментов, ведь в аптеках ОАЭ есть любые лекарства. А если уж и приспичит, взять с собой что-либо, будьте добры предъявить:

— рецепт врача;

— справка (с переводом содержания на английский язык).

Вся эта катавасия на таможне по проверке всего на свете, оно вам надо?! Отправляетесь на отдых, вот и езжайте, а то запасаетесь, будто едите в джунгли Бразилии к диким племенам кава-хива. Запомните, пытаясь завести любые лекарства, запрещенные их законом, можете попасть в тюрьму или быть депортированы.

Что нельзя

Думаю, нормальный человек понимает, что оружие ввозить запрещено. Валюты это не касается, её везите, какую и сколько хотите. Ещё вы должны соображать, что следуете в мусульманскую страну и содержание любой порнографии у вас с собой, либо что-то оскорбляющее религиозность их веры – конфискуют.

Вдруг таможенному чиновнику причудиться сомнительной книга, лежащая в вашем багаже и он решит её проверит – никакой взятки, сразу же выедешь из страны или того хуже попадёте в места лишения свободы. В стране строгие законы об авторском праве, значит, пиратскую продукцию лучше оставить дома.

Едете на отдых с любимым питомцем, узнайте о справках и документах, которые должны быть при вас.

Вывоз из ОАЭ

Вывозить можно всё что угодно, но и тут есть свои нюансы – культурные ценности, семена пальм и их плоды. Могли быть кое-какие проблемы с таможней России (с ввозом), но с 2012 года введены новые правила. Также помните об ограничении по весу – 50 кг. Ввиду изменения правил беспошлинного ввоза для авиапассажиров, а точнее увеличение стоимости с 1,5 тысяч евро до 10 тысяч. Хорошо, что эти правила были изменены, ведь иногда прилетая в страну вечного лета,  выходить из самолёта приходилось в шубе, на родине то снег лежал в это время. Вот и получался такой казус.

Теперь зная  такие важные моменты о таможне ОАЭ, можно без боязни лететь на отдых и окунуться в этот тропически пустынный климат, золотые пески и жизнь Востока.