Общая информация

Пляжный парк Аль Мамзар

Аль Мамзар – является одиним из лучших парков Дубая, который тоже предлагает туристам хороший пляжный отдых. Парк открыли в 1994 гожу, его территория занимает общую площадь в 99 гектара. На его постройку было потрачено больше 14 миллионов евро. Парк обладает прекрасной зеленой зоной, здесь есть около 1500 шикарных пальм, 300 кокосовых деревьев, а также огромное количество очень красивых зеленых лужаек и прекрасных цветочных клумб.

Аль Мамзар находится в районе Дейра, на полуострове, который отделяет Дубай от рядом находящегося эмирата, здесь образована бухта и залив. Благодаря такому довольно удачному местонахождению этот парк со всех боков окружается пляжами. В левой части находятся пляжи, которые имеют выход к Персидскому заливу. Справой стороны расположен пляж, входящий в пролив между Дубаем и Шарджей. Это место является очень популярным в кругах любителей прогулок на скутерах и водных лыж.

Каждый пляж этого парка характеризуется большой чистотой и ухоженностью. Здесь также имеются раздевалки, душевые кабинки и туалеты. На территории пляжей, также имеются маленькие киоски, в которых можно купить мороженое, очки, а также маски для подводного плаванья, и шляпы для защиты от палящего арабского солнца.

Аль Мамзар предоставляет много возможностей для активного и пляжного отдыха, а также для занятий спортом. Любители или просто желающие покататься на скейте порадуются специально оборудованной зоне, для детей также оборудовано несколько площадок. На территории данного парка также имеется бассейн, который разделяется на 3 зоны, отдельно для детей и взрослых. Еще здесь есть амфитеатр, где можно посмотреть интересные концерты и представления. В центре парка находится смотровая башня, которая имеет высоту 8 метров. Кроме всего этого, здесь вы сможете снять один из 15 современных бунгало и посвятить целый день настоящему пляжному отдыху.

Как и в других городских парках, здесь предусмотрены места для пикников, а также барбекю, работают около десятка кафе и ресторан, где можно очень вкусно перекусить. Один из входов на территорию этого парка предусматривает возможность въезда на машине, парковка в середине парка рассчитана на 500 машин, у ворот же можно поставить 1200 машин.

Аль Мамзар открыт ежедневно с 8 до 23-х. Кстати, в среда здесь считается женским днем, поэтому допускаются лишь женщины и дети не старше 8 лет. Вход в парк обойдется в 2$, и парковка для авто 8$. Необходимо также добавить, что за использования бассейна предусмотренная отдельная плата – 3$ с взрослого человека и 2$ с ребенка.