Общая информация

Подводное плавание в ОАЭ

Популярность ОАЭ довольно высокая. Славится страна ещё и таким занятием, как подводное плавание. На территории государства открыто огромное количество дайвинг-клубов.

Некоторое время назад уровень страны эмиратов находился на низкой ступени. Но люди нашли основные плюсы и развили их до высокого уровня и теперь жизнь Объединённых Арабских Эмиратов считается стандартной на мировом счёте. Очень много желающих круглый год хотят воспользоваться возможностью делать погружения в Персидском заливе.

ОАЭ славится вечным летом, поэтому курорты здесь открыты всегда. Разве что летом в отелях прослеживается снижаемость туристов. Летом температура воздуха в ОАЭ 40-45 градусов и это в тени, сказывается на самочувствии отдыхающих. Некоторым именно это и нравится, ведь из-за жаркого времени падают цены. Оборудования созданное для подводного погружения должно всё время использоваться. Инструкторы постоянно проверяют снаряжение.

Аквалангисты уверяют, что благоприятным сезоном для подводного исследования является с октября (ноября) по март. В такое время не такое сильное течение, а вода прогревается до температуры воздуха. Гидрокостюм вам не понадобится, хотя множество предпочитает плотные костюмы.

Подводным плаваньем может заниматься как профессионал, так и новичок. Профессионалы предъявляют разрешение, а новички прослушивают теории, прибывают на практике, после получают сертификат, но скорее всего, плавать будут с инструктором. Хорошо, когда рядом находится человек, который знает подводный мир. Возможность есть нырять с берега и катера.

Живностью подводный мир ОАЭ очень богат. Фотографии также красочно и ярко передают всё обилие морских жителей предметов, которые, затонули много лет назад и вошли в жизнь морских обитателей.

Эмират Фуджейра славится самой большой популярностью в Объединённых Арабских Эмиратах. Природа является основной карточкой Фуджейра. Недорогие гостиницы, кое какая достопримечательность, а основное – подводное плаванье. Фуджейра, Корфаккан и Дибба – эти места заплывов пользуются особым спросом. Места ныряльщиков Корфаккан газываются: «Мартини», «Акулий остров», «Дибба», «Hall in the wall», «Кладбище автомобилей», «Пинэкэлс», «Три камня», «Снуппи». Большинство отелей имеют дайвинг-клубы, где можно и арендовать помещение и получить инструктаж профессионального дайвера.

Не стоит волноваться, что некоторые наставники не знают ни английского, ни русского языка, ведь водная глубина поможет понять друг друга.  С октября по март, дайв-клубы, открыты и ждут вашего появления.