Общая информация

Гоночная трасса Яс Марина

Формула-1 – известный всем чемпионат мира по кольцевым гонкам на авто с открытыми колёсами. Для таких заездов и была построена в 2000 году всемирно известная Гоночная трасса Яс Марина, которая находится на искусственном острове Яс, не так далеко от роскошного города Абу-Даби. Архитектор Герман Тильке, немецкого происхождения, решил сотворить автодром, походивший из Монако. Это не просто трасса, в неё входит огромный и яркий аквапарк Yas Waterworld, также разные тематические парки для развлечений. Всё продумано по всем мировым стандартам. В трассе, есть, как и резкие сложного типа повороты, так и набор прямых дорог, где можно набрать небывалую скорость.

Современно, продумано и комфортабельно не только для гонщиков, но и зрителей. Трибуны, конечно же, крытые, но это не мешает просмотру зрелищ. Маленькая частичка трассы проходит через отель Yas Viceroy. Это просто захватывающе. 161,9 га – площадь территории, а 50 тысяч человек могут находиться на ней одновременно. 5,5 км – протяжность трассы, ширина зависит от данной сложности. Есть также ограничение скорости – 317 км/ч.

Существуют интересные перемычки на участках трассы Яс Марина, позволяющие образование двух отдельных друг от друга участков, которые между собою никак не связаны, но возможных к использованию. Ввиду такого мудрёного механизма можно на одной трассе проводить 2 состязания сразу. С высоты полёта птицы может показаться тень какого-то существа. Фон арабских пустынных равнин и оазисов такого замечательного сооружения сможет восхитить наиболее непреклонных ценителей искусства.

Комфортные сидения трибуны автодрома создают удобство и особую атмосферу. Прекрасная обстановка касается гонщиков, их команд и других людей занимающихся важными делами. Все любители автомобильного спорта, хоть раз, но должны побывать в этом месте. Авторитет трассы благо сказывается и на столице ОАЭ – Абу-Даби. Если вы в душе заядлый гонщик и хотите узнать о ценах, датах и времени проведения схваток, можете обратиться в информационные центры автодрома острова Яс.