Общая информация

Покупка шубы в Дубае. Часть 2

А теперь продолжим разговор об окрасе шубы – о чем закончили в первой части.

В красящий раствор опускается шуба, выходит, шкурка с мехом окрашиваются  одновременно. Это можно заметить по обратной стороне шкурки. Большое количество кусочков меха и остатков окрашивается даже разных цветов. И на определённом периоде носки такого изделия мех линяет и выцветает. Запомните, цвет шкурки должен смотреться естественно и соответствовать той породе животного, из какой оно сделано.

Хотя, на данный момент цвет мездры не есть видимым признаком крашеной шубы. Современные технологии по производству шуб, после их окраски, отбеливают шкурки. При таком воздействии на материал, разных веществ, рушится коллаген, и шкурка становится менее эластичной. В таком случае, цвет мездры принимает природный цвет, но всё-таки отсутствуют естественные оттенки.

Существует метод тонирования меха, при котором получается более ценный оттенок меха и шкурка остаётся в своём родном цвете. Понять можно, если потереть ворс влажной салфеткой или тряпочкой, красится – брак. Но вряд ли продавец позволит вам это сделать.

Третье – технология пошива! Имеются шубы в роспуск и из пластин, многие продавцы утверждают, что первая является качественней, но, сколько людей, столько и мнений. Технология роспуска заключается в разрезания лазером шкурки животного на тоненькие полоски, и снова сшивают, после чего получается новый холст. Сами швы не заметить, а такую шубу, возможно, сшить любого размера и фасона. Как же без  «но», так вот, но существует недостаток. Прошивка хотя бы одного из швов недостаточно качественна, время покажет, что шубка разойдётся так же, как и разрезалась, а мех в местах швов станет не такой пушистый и будет ощущение, что он разваливается на тонкие пряди. Увы, купить и понять это сразу невозможно.

Я являюсь любителем старого доброго способа пошива шуб – пластины. Всё-таки это надёжней и смотрится более естественно. В надежде купить хорошую шубу, которую можно будет долго носить, особенно обладательницам первой шубы, стоит обратить, я бы сказала «приставучее» внимание на качество. Однако, если вы уже имеете «вечную» шубу, а хочется прикупить супер модный мех на 2 или 3 годика, решайтесь на приобретение шубы в роспуск.

Пошив греческих шуб в технологиях роспуск также существуют, но тут есть один нюанс, роспуск происходит только в необходимом месте корректирования размера пластин – полуроспуск. Такая совокупность методов даёт шубке отлично сесть по фигуре. А вот творение, собранное из пластин, естественного цвета является показателем хорошего качества и бирка «сделано в Греции» не будет обманкой.

Оплатить товар лучше будет наличными, в долларах или в валюте страны (дирхамах), выбирать вам. Существует возможность оплаты картой, но так вы доплатите 2-3 % ещё и банку, ведь он берёт комиссию из продавца. Снятие денег в банкомате в дирхамах требует 1% комиссии.

Приятных покупок!