Обычаи и традиции

На каких языках разговаривают в Арабских Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты в полной мере сочетают в себе удивительную природу, культурные и исторические ценности, и конечно же, самые новые технологии. Туристы со всех уголков планеты прилетают сюда, дабы насладиться настоящим восточным райским отдыхом. В ОАЭ их ждет ласковое солнце, теплая морская водичка и местное гостеприимство. Однако, отправляясь в эту страну, все-таки нужно знать на каких языках тут разговаривают люди.

Языком государства является арабский. Его принято разделять на три вида. Классический уже очень давно никто не использует в разговоре, но на нем изложен Коран, а также множество других античных писаний. Кстати, Коран, если кто не знал, является священной книгой в исламской религии, это так сказать – литературный образ культуры мусульман.

Кстати, что касается литературного языка, то он широко применяется при составлении, а также оформлении различных деловых документов, а также очень популярен в СМИ. Ну, а в повседневном быту местные жители общаются на разговорном арабском, который имеет в себе проблески литературного, а также современного языка.

Невзирая на то, что государственным языком все же считается арабский, во всех эмиратах не менее большой популярностью пользуется английский, хинди, урду и фарси. Присутствие таких языков, как пунжаби, бенгали, тагалог и малаям обуславливается присутствием в стране огромного количества иммигрантов.

Что касается населения Дубая, то здесь разговаривают на арабском и персидском, который также нашел свое применение в Кувейте, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии, а также Катаре. В силу того, что каждый год в Объединенные Арабские Эмираты прилетает большое количество русскоязычных туристов, в городах много где можно встретить вывески написанные на русском языке, а в магазинах и отелях можно встретить русскоговорящий персонал.

В ОАЭ английский язык используется во время деловых переписок в государственных или частных организациях. Все дорожные знаки информируют на арабском и английском языке. Жители с пакистанскими и индийскими корнями, которые составляют довольно большую часть населения, общаются на смешанном английском, арабском и родном языке. Этот диалект прозвали «дубайским английским».