Общая информация

Безопасность туристов

Поговорим немного о безопасности туристов в Объединенных Арабских Эмиратах. Если вы отправляетесь в эту страну, то данная статься явно будет для вас актуальной.

В ОАЭ почти отсутствует преступность, днем и ночью здесь довольно безопасно. Однако существуют некоторые ограничения, которые напрямую относятся к туристам. Не рекомендуем снимать или фотографировать государственные учреждения, банковские здания, а также объекты, имеющие военное назначение. Фотографирование арабских женщин крайне воспринимается как оскорбление. В стране также запрещаются азартные игры, а что касается купальных костюмов – то они допустимы лишь на пляжах, а также у бассейнов гостиниц. Загорать в обнаженном виде или же без верхних частей купальника строго запрещается. Кстати, что касается загораний, то рекомендуется обязательно пользоваться всевозможными защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление напитков алкогольного содержания, в том числе и пива, в общественных местах, а также появление на улице в пьяном состоянии может влечь за собой ответственность уголовного характера, а также депортацию из этой страны. Необходимо также знать, что перевозить алкоголь из эмирата в эмират является незаконным действием.

Если вы бросили мусор на улице, покурили или перешли дорогу в неположенном месте, то вам придется заплатить штраф в 500 DHS.

Основная часть пляжей в Арабских Эмиратах расположена на берегу знаменитого персидского залива, где на протяжении всего года дует весьма предсказуемый ветер и проходит небольшое течение. В пляжных клубах и парках работают спасатели, но заниматься дайвингом рекомендуется в сопровождении здешних инструкторов, так как они лучше вас знакомы с особенностями окружающих вод.

Прибрежное течение возле большинства пляжей зачастую имеет довольно непредсказуемый характер, а поэтому купаться стоит с осторожностью, а что касается погружений, то делать это рекомендуется лишь в сопровождении местных инструкторов.