Общая информация

В Дубаи самостоятельно. Часть 2

Достопримечательности Дубая

Прибыв в город, не бросайтесь сразу за осмотр окрестностей, ведь так вы попросту потеряете драгоценное время. Для начала лучше отправится в Бурдж Халиф и увидеть известные поющие фонтаны. ТЦ достаточно масштабных размеров и из-за этого нужно немало времени, чтобы дойти до зоны потрясающего представления. Длительность этого действия продолжается 5 минут, а через 30 минут начинается снова, только с другой мелодии. Также есть возможность посетить Аквапарк Вади, в рядах которого состоят горные потоки, волнующие аттракционы и просто захватывающий вид. Как и в любом городе и здесь есть своя история, чтобы узнать историю Дубая нужно лишь там побывать.

Плюсы самостоятельного отдыха

Дубаи — город в котором есть всё. Самостоятельное путешествие по городу Дубаи даёт возможность осмотреть город, узнать его культуру и традиции. Город состоит из множества ярких контрастов: оазисные парки, набережные, высотные сооружения, музеи, которые несут культурное достояние и отреставрированная архитектура. Находясь в музеях и осматривая экспонат, можно предположить какой был город  сорок лет назад.

Самостоятельно прибыв в Дубаи, вы также сами строите свои планы, решаете куда ехать, где есть, что смотреть и т. д. Так как планировать ваш отдых никто не будет, берите карту и помечайте свой маршрут во время всего отдыха.

Помните, что климат здесь очень жаркий, так что ехать лучше в конце февраля. Пляжи в Дубае в основном бесплатные, либо цена составляет очень низкую сумму. Многие туристы не слишком обращают внимание на то, как одеты. Но если вы женщина и хотите чувствовать себя комфортно, сделайте так, чтобы ваши плечи были прикрыты и колени тоже.

Зачастую бывая где-то на отдыхе, мы пытаемся привезти какой-то сувенир родителям, близким друзьям, коллегам по работе. Если вы запутались в поиске хороших, но недорогих сувениров остановите свой выбор на станции метрополитена Al Rigga. Путешественники довольно часто в виде сувениров доставляют домой разнообразные благовония, фигурки верблюда, трубки с табаком, ракушки само собой, и чудесные композиции из песка. Из кушаний – специи и сладости, овощи и фрукты, и конечно же излюбленный напиток арабов – кофе. Люди, которые могут себе позволить проживание довольно не бедное, а скорее наоборот предпочитают покупать  ковры, жемчуг, кальяны, шубы, золото, парфюмерия, драгоценные кинжалы из серебра и изделия из верблюжей шерсти. Такие вещи стоят дешевле даже в Дубае, чем в России. И такие подарки будут указывать на родину Востока.