Общая информация

Нефтяная выставка в Абу-Даби

Одним из наиболее крупнейших мероприятий в сфере нефтехимической и нефтегазовой промышленности является выставка «Abu Dhabi International Petroleum Exhibition & Conference (ADIPEC)». Эта выставка проводится в Абу-Даби в стенах выставочного центра «Abu Dhabi National Exhibition Centre» в ноябре. С 1984 года, и до 2012 – данная выставка проводилась не более чем один раз в два года.

Благодаря тому, что ее популярность очень выросла среди производителей, а также потребителей продукции газовой и нефтяной промышлености, с приходом 2013 года эта выставка стала проводиться ежегодно. Организаторами данного мероприятия выступают Министерство энергетики и Общество инженеров-нефтяников и Национальная Нефтяная Компания Абу-Даби.

Участниками выставки являются не только компании, которые добывают, а также перерабатывают нефть и газ, но и потребители из тех стран, которые лишенных запасов данных энергоносителей. Эти потребители довольно сильно заинтересованы в вопросах поставки сырья и уже готовой продукции на территорию своих стран. На этой выставке специалисты в нефтяной и газовой отрасли имеют возможность не только выставить на общее обозрение свои продукты, но и лично познакомиться со всевозможными новинками оборудования в данных отраслях. Эта выставка также является идеальным местом для организации новых бизнес-проектов и налаживания новых деловых отношений.

О большой популярности этой выставки говорит тот значимый факт, что в 2010 году ADIPEC собрала в своих стенах 1438 экспонатов из 59 стран на территории в 57 тысяч квадратных метров, а также больше чем 23 тысячи региональных и международных специалистов из 80 стран мира.

В рамках данной выставки в зале для конференций «World Trade Centre» проходит конференция, на которой ведутся обсуждения важных вопросы, касающиеся развития отраслей добычи, а также переработки газа и нефти.

Выставка разделяется на некоторые тематические разделы:

  1. Оборудование и технологии для нефтегазовой, а также нефтехимической промышленности.
  2. Добыча нефти и газа.
  3. Транспортировка и хранение нефтепродуктов и газа.
  4. Разведка месторождений.
  5. Все услуги и технологии нефтегазовой отрасли.
  6. Защита окружающей среды, а именно переработка отходов, очистка промышленных вод, энергетическое оборудование, техника для осуществления контроля за уровнем загрязнения почвы.