Обычаи и традиции

Немного об одежде для туриста в ОАЭ

Всем известно о том, какие строгие нравы и обычаи царят на территории ОАЭ. Именно из-за этого, перед туристической поездкой в Эмираты, большинство туристов предпочитает подготовиться и узнать больше о том, как следует себя вести, чтобы не попасть в неловкое или даже затруднительное положение.

И рано или поздно, будущего туриста посещает мысль об одежде, точнее о том, как правильно одеваться, чтобы это соответствовало обычаям ОАЭ.

Первым делом следует отметить, что откровенная одежда на территории этого государства может послужить не только поводом для кривых взглядов, но и самым настоящим штрафом. Речь идет о прозрачных и открытых нарядах, которые и в европейском обществе не слишком поощряются. Короткие юбки, слишком откровенные декольте, обнаженный торс и прочие подобные вещи недопустимы. Мужчин подобные правила касаются в том числе.

Поэтому обычные джинсы с футболкой или закрытый сарафан будут самым приемлемым вариантом. Хороший сарафан купить можно на сайте «Два халата». Там же имеется и масса другой замечательной одежды и для дома, и для выхода в люди. Причем, все товары имеют весьма привлекательные цены.

Тем не менее, следует сказать, что к туристам местные жители относятся весьма лояльно и до значительных штрафов даже при нарушении доходит очень редко – лишь в очень запущенных случаях, когда сами туристы не признают свою вину или случается рецидив. Поэтому о вопросе одежды можно сильно не беспокоиться. Есть также и пара нюансов, которая облегчит жизнь туристу в плане дресс-кода.

На территории отелей и гостиниц вы имеете возможность наряжаться в любые одежды, какие вам нравятся. В этом политика властей абсолютно лояльна к туристу.

На территории общественных пляжей также вы имеете возможность наряжаться так, как вам вздумается, что весьма естественно и не вызывает нареканий.

А вот если ограничения на дресс-код все же присутствуют, то, скорее всего вас об этом оповестит, либо охранник, либо документ при входе – стоит внимательно изучать их при входе в то или иное заведение. Нужно помнить, что весьма строгая форма одежды обязательно присутствует при входе в здания религиозного характера и правительственные учреждения.

Ну и нельзя не отметить более прозаичный момент – иногда в Эмиратах царит весьма неприятная погода. Несмотря на общепринятые стереотипы, здесь может идти дождь, а температура может быть низкой настолько, что потребуется дополнительная одежда – помните об этом.