Общая информация

ОАЭ – Аджман

Аджман является самым малым из всех эмиратов ОАЭ. С международного аэропорта города Дубай можно доехать до Аджмана за полчаса. Если для вас является предпочтением пребывать в спокойствии, вдали от всех, только вы и природа – сливаясь воедино. Вокруг парят нотки уюта благодаря окружению извилистых пальм и пляжа из белого песка.

Особенно популярна улица The Corniche своими вечерними наполнениями людей, как местных, так и прибывших отдыхающих.

Для завтрака лучше всего отправится в La Croisette Café, если вы предпочитаете вегетарианскую еду, отличным местом вам покажется India House. Очень популярное место Sanad Winner Cafeteria здесь вам дается возможность попробовать вкусовую гамму пицц, гамбургеры, вкуснейшие сэндвичи и шарму. Молодежь является любителем Al Masa Cafeteria I Coffee Shop, также кафешки напротив мечети на улице, где можно испробовать набор ярких вкусов коктейлей и соков.

Столица эмирата может похвалиться, наличием Национального исторического музея имеющего роскошную коллекцию разнообразных экспонатов, древних летописей и оружия, а также в Аджмана есть резиденция эмира. Будет интересным и увлекательным осмотреть верфь в Аджмане, которая делает суда из стеклопластика и парусники «доу» по давешним технологиям.

Отдых в эмирате будет довольно таки захватывающим, вы сможете побывать у целебных минеральных источников, увидеть трек для верблюжьих бегов можете в квадратной сторожевой башне.

А обязательной точкой вашего посещения должна стать крепость XVIII века, где расположены два музея – этнографический и археологический.

Пляжи Аджмана

Удивительным зрелищем можно назвать пляжи в Аджмане. Сочетание лазурного моря и белоснежного песка манит. Особенно, когда очень жарко, кажется, что песок, будто выпавший снег в последнем месяце лета. Пальмы яркого зеленого цвета прекрасно смотрятся на таком песке. Солнце здесь очень приветливое, а Персидский залив так и манит искупаться.

Следует помнить, что Аджмана это тропики и пустыня. Здесь очень жарко, особенно летом – около 50 градусов. Во всех помещениях все время включены кондиционеры, так что когда уж очень жарко, вам есть, где укрыться.

Зима – самый оптимальный сезон для отдыха в Аджмане (+25 – воздух, +20 – вода). А это значит пляж остается открытым весь год. Первая линия отелей позволяет воспользоваться всеми пляжами совершенно бесплатно, нужно лишь помнить о местном обычае, если вы женщина и у вас есть ребенок до 10 лет, то некоторые пляжи вам будет разрешено посещать только в отдельные дни, когда там нет мужчин.

В вообще семейный отдых на этих пляжах бесподобен. Здесь мало людей, также распространено барбекю, для которого все имеется. Есть отдельная территория для кафетериев, детских площадок и игры в волейбол.

В эмирате разрешена свободная продажа алкогольных напитков, это понравится особенно тем туристам, которые выходят из немусульманских стран. Также здесь проживает множество русских, может именно поэтому, здесь открыли продажу на алкогольные напитки.