Кухня

ОАЭ – рестораны азиатской кухни. Часть 1

Популярность азиатской кухни все возрастает. Азиатская кухня представляет собой собрание стран воедино южной, восточной и юго-восточной Азии. Представителями являются индонезийская, филиппинская, узбекская, таджикская, туркменская, малазийская, монгольская, киргизская, казахская, китайская, японская и еще некоторые.

Лапша и рис, в азиатской кухне представляют собой главные ингредиенты. Типичным для неё является использование сои, большинство особенно острых приправ и характерна еда с минимумом содержания жира.

2013 год отличился проведениям фестиваля азиатской кухни под названием «Taste of Singapore», который увенчался отличным успехом. Все это проводилось в отеле «Park Regis Kris Kin» при этом в гостинице проводилось открытие ресторана «Kris», который был обустроен на девятнадцатом этаже. Названием послужило обозначением кинжала используемого в определенном регионе – азиатско-тихоокеанском. Меню ресторана разнообразно: индийская, сингапурская, малазийская, тайская, китайская и не только этими кухнями.  Прекрасный вид из окна показывает все краски города. Интерьер устроен в восточном стиле. В ресторане вы можете обнаружить винный погреб для верных знатоков вина, а также коктейльную гостиную. Напротив самого отеля находится ТЦ, название ему «Juman» и если вам понадобится метро, оно находится недалеко – Khalid bin Al Waleed.

Пользуется большой популярностью ресторан «The Thai Kitchen». Любителям тайской кухни здесь все очень придется по вкусу. Интерьер – темное дерево. Посетив отель «Park Hyatt Dubai», пройдитесь освещенной аллеей, и вы попадете прямиком ресторан. Популярность открытых кухонь набирает свои обороты – здесь вы можете это увидеть. Чтобы вы не заказали, все приготовят на ваших глазах. Особенно вкусна здесь лапша и классические тайские десерты. Пребывая в ресторане можно увидеть и прочувствовать все бурную жизнь центрального Бангкока. Селадон основной цвет тарелок добавляет экзотики в это место. В ресторане свободный стиль одежды и запрещено курить.