Экономика и политика

Как изыскать лицензию и “составить” фирму

Иностранные объединения в Дубае действуют различными способами. Итак:

— через партнерские отношения с местной компанией;

— через местного агента;

— через участие в акционерной компании или в компании с ограниченной ответственностью

Каковы бы ни были действия участие местного партнера важный пункт всюду, также он должен быть владельцем 51 % акций компании. Конечно есть небольшие проекты и свободные зоны, но там потребности в присутствии «высокой шишки» нет, только если закон того не требует. Исключения могут быть прописаны для представителей крупных компаний. Личный составленный договор может решить вопросы о том, быть или не быть участнику на данном мероприятии. Страны Персидского залива славятся в основном значениями и понятиями партнерства и деловых отношений как личных, это и дает успех развивать такие отношения и пробивать для себя путь наверх.

Получение лицензии просто необходимо в Дубае для того, чтобы развить своё дело. Существует 3 типа лицензий:

— промышленная;

— торговая;

— профессиональная (к примеру, ремесленники, врачи, юристы, актеры, архитекторы и последующие свободные профессии).

Через Департамент экономического развития Дубая можно получить лицензию. Определенные предпринимательства могут получить разрешение только после согласия специальных ведомств. К примеру, министерство здравоохранения ОАЭ дает зеленый свет производителям лекарств, Национальный банк ОАЭ в свою очередь – финансовым учреждениям и банкам. Финансовая гарантия требуется при занятии страхованием или ювелирным делом. Любые промышленные и коммерческие компании идут на регистрацию в Торгово-промышленной палате эмирата, где дозволены 7 типов компаний.

Все требует определенных усилий, как и правительству Дубая для упрощения бюрократических процедур. Юридическая профессиональная поддержка станет хорошим началом для вас. Такой специалист поможет вам добиться немалых высот.