Отели и курорты

Собственные пляжи отелей ОАЭ

Оманский и Персидский заливы омывают своими водами всю территорию Объединенных Арабских Эмиратов. Большинство являются в эту страну, именно для отдыха на пляже выбирая для этого не летний период, потому что тогда температура воздуха не достигает слишком высокой отметки. Хороший отдых ОАЭ может гарантировать, ведь здесь сооружены все условия. У вас будет возможность выбрать из множества отелей с собственными пляжами тот, который привлечет больше всего. В особенности следует осмотреть перечень лишь пляжных отелей. О чем и будет говориться в статье.

Такие отели размещены в Дубаи, Абу-Даби, Аджман, Шарджа и Фуджейра. 20 пятизвездочных отелей находится в столице Эмиратов – Абу-Даби. Морской курорт – иначе не назовешь. Весь год отрыт для пляжников потому что температура воды качается в пределах 22-25 градусов.

Самый шикарный и богатый район – Джумейра. Здесь устроено все по высшему разряду, что в гостиницах, что на пляжах вас ждет комфорт и всё чего душа пожелает, игровые площадки, парки и т. п. Обязательно побывайте в зоопарке Дубаи. Джумейра славится двумя извеснейшими отелями – «Jumeirah Beach Hotel» и «Burj Al Arab» и роскошным аквапарком под названием «Wild Wali».

«Jebel Ali Beach Hotel» — знаменитый пляжный отель, имеющий 5 звезд. Расположен на побережье персидского залива. Пляж этого отеля занимает больше километра. В гостинице находится большой бассейн, осаженный настоящими пальмами. Номера просто сказка: светлый, просторные, с балконом и большими окнами. Имеется СПА-центр и детский клуб. Для смелых ребят в виде развлечения предоставляется парусный спорт и виндсерфинг.

«Jumeirah Beach» — пляжный отель. Развлечения представлены в виде стены для скалолазания, 20-ти ресторанов и 5-ти бассейнов. Окна высокие, из которых открывается потрясающий вид. Выдается бесплатное посещение аквапарка Wadi. В каждом номере есть и интернет и телевизор.

В эмирате Шарджа самым лучшим пляжным отелем является – «Sharjah Grand Hotel».

Гранд Отель построили в Шардже самым первым. Много номерных окон выходит прямо на залив, другие на местный город. В Ресторане установлено трехразовое питание. Один раз в неделю, здесь, представляется возможность испробовать еду мексиканской, иранской, итальянской и восточной кухонь. Алкогольных напитков вы не найдете здесь. Развлечения представлены теннисными кортами, температурой, какую можно регулировать и водной горкой. Тем, кто приехал на отдых с детишками, которых займут на детской площадке, детском бассейне, накормят специально составленным меню, а русскоязычные няни помогут им в этом.

«Radisson Blu Resort Sharjah» пляжный отель, популярность какого растет. Отель предназначен для семейного отдыха – уютно и спокойно, как дома. Холл украшен тропическим садом. Русскоязычный персонал здесь также имеется.

Эмират Аджман интересен отелем «Ajman Kempinski». Гостиница имеет 5 звезд и пользуется популярного даже у местного люда. Алкоголь купить здесь можно.

Фуджейра также богата на пляжные отели. Прохлада от воды бодрит, а теплый климат расслабляет. Здесь вы сможете увидеть водопады, различные горные ручьи и Хаджарские горы. Особенно здесь проводить свой отдых любят арабский шейхи. Пляжные отели, те, что более известные – «Sandy Beach Hotel and Resort Fujairah» и «Holiday Beach Motel».

Отдых в Эмиратах зачастую в почете. Если ваше решение прилететь на отдых в Арабскую страну увидите и роскошную природу, заметите высокоразвитость туристической инфраструктурой. В пляжных отелях работает отличный сервис, доброжелательность персонала и высокое обслуживание.

Если планируете отдыхать на пляжах ОАЭ, то вам скорее всего пригодится магазин водного оборудования lodki-piter.ru. Там вы можете найти массу водно-моторной техники, которая сделает ваш пляжный отдых еще лучше. Впрочем, там есть и масса другой полезной техники.