Общая информация

ОАЭ и информация для туриста. Часть 1

На сегодняшний день имеется просто колоссальное количество тех, кто хочет поехать в туристическое путешествие на территорию ОАЭ. Но люди обычно отказываются от подобных затей, ссылаясь на различные факторы, мешающие поездке в этот замечательный край.

 

И обычно этим фактором является не нехватка денег или времени, а незнание как местных порядков и обычаев, так нюансов подготовки к туристическому путешествию. Некоторые и вовсе вбили себе в голову, что отпуск в ОАЭ или любой другой туристической стране мира – это небывалые затраты времени, сил и денег. Но на самом деле это не так, и мы решили в небольшом цикле статей собрать список всего необходимого для поездки в Эмираты с пояснениями дополнительной информацией. Постараемся мы представить и пару полезных советов, которые помогут уже на территории самой ОАЭ, например, касаемо транспорта или где там можно найти недорогие франшизы. В общем необходимую туристу информацию.

Итак, начнем.

Документы

Как и в случае с большинством других туристических государств, вам в первую очередь понадобиться загранпаспорт. Рекомендуемый срок действия – не менее полугода.

Затем необходима виза на территорию этой страны. Нюансы ее получения можно уточнить либо у туроператора, либо самостоятельно в посольстве. Если оформляете визу самостоятельно, то помните что ее необходимо получать на весь срок поездки, а не лишь на часть, иначе могут быть проблемы.

Помимо визы и паспорта, необходимо заблаговременно позаботиться о так называемом «туристическом пакете» — авиабилете туда и обратно для себя и семьи, медицинской страховке, услугах представителя, ваучерах на размещение в отеле и так далее.

Не забудьте, что если вы будете путешествовать с детьми, то для них также понадобиться подготовить документы – для многих это является неожиданностью.