Культура и искусство

Языки и наречия в ОАЭ

Дубаи является очень популярным городом на сегодня. В нем сосредоточено несколько явлений одновременно – это красочность природы Востока, давешние ценности культуры и современность технологий. Туры в Дубаи заказываются множеством туристов, из каких только можно городов России и других стран. По приезду в ОАЭ вашему вниманию представится гостеприимство местного населения, теплое море и ласковые лучи яркого солнца. Дубаи считается столицей Северной Африки в деловом смысле, а еще это один из крупнейших торговых центров.На каком языке ведется общение в ОАЭ?

Перед тем как посетить Арабские Эмираты, следует разузнать, какие языки используются для общения в этой стране. Арабский – официальный язык в ОАЭ. Арабский язык делится на три типа. Давно не говорят на классическом арабском, но на этом языке написано немало древних книг, а также священная книга Коран. Коран не просто священная книга ислама, вся мусульманская письменность и культура следует всей литературности и религиозности, что очень важно для данного народа. Стандартным современным на это время называется литературный арабский, его использование находит свое место в средствах массовой информации и при потребности составления деловых документов. Разговорный арабский используется в повседневной речи населения, здесь собраны качества и литературного языка и современного.

Каковы языки бизнесменов, туристов и мигрантов?

Да, официальный язык в ОАЭ указывается арабский. Но, эмираты не так просты, как кажется, тут также распространены хинди, урду, фарси и английский. В речи людей находят место и другие языки, это те, кто приехал в это государство на работу с других стран, и используют в общении языки: тагалог, пунжаби, малаям, бенгали. Те, кто проживают в столице ОАЭ – Аду-Даби также имеют возможность говорить на персидском арабском, это язык, который используют в Саудовской Аравии, Бахрейне, Катаре и Кувейте. Популярность Дубаи все растет меж жителями стран СНГ и России, таким образом, это повлияло на появление магазинов, туристических центров, вывесок и объявлений на русском языке и русскоязычного персонала в отелях.

Английский и динглиш в речи дубайцев

Английский язык в ОАЭ находится не на последнем месте, так как используется для деловой переписки в частных и государственных структурах и в межнациональном общении. Все, без исключения дорожные указатели и вывески процитированы не только на арабском, но и английском. Немалая часть населения выходит из стран Индии и Пакистана, которые говорят на помеси арабского, родного и английского языков. Такая смесь имеет свое название – «динглиш» (дубайский английский).