Общая информация

Покупка золотых украшений в Дубаи. Часть 2

Золотой базар располагается тремя входами. Людей здесь всегда битком. На рынке кого только не встретишь: индусы, арабы, пакистанцы, туристы из Европы и многие другие национальности. На данном участке все время производится наблюдение за порядком немалым количеством полицейских патрулей.

На своем пути вам только и будут встречаться магазинчики, витрины которых заполнены несчетным количеством ювелирных украшений. Реально приобрести ожерелья, браслеты, цепочки, серьги, статуэтки, кулоны, талисманы и даже купальник из золота.

Ну а если вашей фантазии нет предела, вы можете обратиться с просьбой к любому продавцу. И совсем за короткий срок ваш заказ будет исполнен. Цвет золота будет таким, как вы захотите, его могут сделать даже зеленоватого оттенка.

На данном золотом базаре действует основное правило – торг. Торговаться здесь не просто принято, это считается традицией и очень выгодной. Глупцом вас сочтут в том случае, если вы не будете торговаться.

Зачастую продавец объявляет высочайшую цену, преступайте к торгу, и если продавец проявится к вам симпатией, то сделает вам скидку в 50, а может и в 70%. Для начала следует разузнать цены золота на всем рынке. А потом думайте, готовы ли вы платить за то украшение и какую цену, которое вам приглянулось.

Всегда торгуйтесь, если продавец же желает уступать, следовательно, идите к другому. Хорошо, что в Дубаи золотому рынку нет конца. С продавцами нужно вести беседу, предлагать условия которые вам по душе и посмотрите, что приедете домой с кучей красивых и ярких украшений. Запомните, главное торг!