Достопримечательности

Интересные места ОАЭ. Часть 1

Экскурсия по Абу-Даби

Абу-Даби является столицей ОАЭ, кроме этого Эмират очень богатый и другие уступают ему по размерам, а зеленые насаждений здесь просто не считать. Достопримечательностей в городе немало, принято говорить – «places of interest». Существует  три великолепнейших места, где побывать все-таки стоит, это мечеть шейха Заеда, Дворец Эмиратов и Дворец Шейха. Затем хорошенько подумав, решите, куда отправитесь дальше: может, посетите этнографическую деревню, сады, зеленые парки или склоните свое мнение к прогулке по городу. Самим бродить конечно не желательно, будет лучше, если компанию вам составит группа туристов, а уже вместе стоит заказать обзор по всему Абу-Даби. Это можно сделать как в туристической компании, так и в своей гостинице.

Шарджа – обзорная экскурсия

Эмират Шарджа славится своей культурой и хорошими пляжами. В данном месте находятся известнейшие музеи, большинство сооружений было лишь отреставрировано, значит, что традиционный арабский стиль продолжает радовать глаза своей особенной и интересной архитектурой. В Шарджа расположены – Парк пустыни, Музей национальной одежды и драгоценностей, а также Музей истории Земли.

Экскурсия — Дубаи

Если вы собираетесь путешествовать в ОАЭ первый раз, следует остановить свой выбор на Эмирате Дубаи. Обязательно отправьтесь в музей г. Дубаи, там вы ознакомитесь не только с интересным местами, а и с историей, развитием и другими немало интересными фактами города. Также у вас появится возможность увидеть отель Парус, так званый символ ОАЭ и, конечно же, пальмовые острова.