Общая информация

Интересное и познавательное об ОАЭ. Часть 2

Уровень комфорта для местных жителей властями поднят на нереальный уровень, по сравнению даже со многими развитыми европейскими и западными странами. К примеру, все мы видели такую вещь как кондиционер. Ее многие ставят дома, можно ее найти в магазинах, супермаркетах. Но вот в ОАЭ кондиционеры можно найти даже на автобусных остановках.

С учетом того, что традиционной зимы здесь не бывает, а в зимнее время здесь просто опускается температура с 45 до 25 градусов, наличие кондиционеров дает высокий уровень комфорта. И это лишь один из примеров, арабы не жалеют средств на комфорт как своих граждан, так и приезжих. Впрочем, одно место можно назвать, где имеется подобный уровень комфорта. Он имеется в пансионатах на Финском заливе. Если вас заинтересовал отдых на Финском заливе, то обращайтесь за путевками на указанный портал. Там же можно узнать и о качестве сервиса, и о ценах на подобный отдых.

Но вернемся к арабам и ОАЭ. У них здесь масса странностей. К примеру, вместо традиционных скачек на конях, они организовывают аналогичные скачки, но на верблюдах. Популярны здесь и традиционные сафари на джипах по пустынной местности.

Высокий уровень жизни и большие доходы способствуют тому, что арабы покупают золото чаще других наций в мире. За год в среднем на одного жителя приходиться как минимум 38 грамм хорошего золота. В качестве подарка в честь предложения руки и сердца мужчина дарит не кольцо, и не перстень, а килограммы золота, причем в прямом смысле. К слову, внебрачные связи караются штрафами и иногда тюремным заключением от трех месяцев тюрьмы.

Интересно, что к высоким доходам в ОАЭ прилагаются и колоссальные счета за коммунальные услуги. Все дело в том, что воду здесь опресняют искусственно, да и с другими поставками коммунальных услуг возникают проблемы. Поэтому арабы платят в несколько раз больше за коммунальные услуги, нежели другие люди в других государствах.