Общая информацияОбычаи и традиции

Что можно и чего нельзя в Объединенных Арабских Эмиратах. Часть 2

Прорицатель Мухаммед является учредителем Ислама. Его Учение хранится в священных для всех мусульман Сунее и Коране. Именно в Коране изображены ключевые правила поведения мусульманина (Шариат), начиная от его рождения и до смерти.

Законодательство многих арабских стран базируется целиком на принципах посланных Пророку Мухаммеду Всесильным Аллахом. В переводе с арабского «шариат» означает «дорога к воде» или «тропинка, по которой нужно идти». Шариат включает все аспекты жизни мусульманина: бытовую, материальную, духовную сферы.

Он обязывает мусульман читать молитвы 5 раз в сутки. Период для совершения молитв непостоянный, поэтому об этом извещают по радио, телевидению, и в газетах. Получить полное расписание молитв можно в Министерстве Информации и Культуры. Призывы к молитве в ОАЭ слышны с минаретов мечетей через громкоговорители. В случае, если молитва застала верующего далеко от мечети или адаптированной для таких нужд комнаты, то молиться ему можно в любом месте, но при соблюдении череды формальностей, основная из которых – обращение в сторону Мекки.

Без комментариев

В ОАЭ считается страшно возмутительным глазеть на молящего человека, стоять над ними, снимать на видео или фотографировать намаз, а что еще хуже – заходить в мечеть в откровенной одежде. Так что если вы хотите отдохнуть в восточной среде, но вас не устраивают ограничения в ОАЭ, то возможно стоит обратить свой взор на такую страну как Абхазия. Частный сектор Абхазии способен предложить вам достойный уровень сервиса за разумную цену, что в общем то позволит вам хорошо и выгодно отдохнуть.