Общая информацияОбычаи и традиции

Что можно и чего нельзя в Объединенных Арабских Эмиратах? Часть 4

Традиции и одежда

Перед входом в дом обязательно снимается обувь. Неприличным и оскорбительным является направленная в сторону против собеседника подошва.  В повседневной жизни мужчины-иностранцы носят рубашку, легкие брюки и галстук. Пиджак надевается только в торжественных случаях. Женщинам можно в офисе носить простое платье или легкую блузку с удлиненным рукавом. В Дубае, где целый год лето, не существует жестких ограничений на женскую одежду. Но из уважений к здешним традициям воздержитесь от ношения открытых и вызывающих нарядов.

В бассейне и на пляже можно купаться в купальных костюмах. Леди не рекомендуют ходить без верхней части купальника.

Дабы избежать проблем не фотографируйте военные объекты, здания, арабских женщин и полицейских.

Воспитанность – закон

В разговоре с арабом, даже если вы хорошо и давно его знаете, не стоит спрашивать о жене. Вы можете спросить как здоровье семьи, и если он захочет, то расскажет вам и о жене. Но самим спрашивать нельзя.

Не забывайте, что Дубай – город молодой и космополитичный, где арабская молодежь училась в основном на Западе, поэтому не всегда придерживается исконно арабских традиций. Тем не менее не они представляют общий климат страны и уникальную атмосферу современного города.

Отметим, что где бы вы не находились, нужно с почтением относиться к культурным и социальным нормам. Английский язык в Дубае считается межнациональным языком общения, но если иностранец заговорит на арабском, он откроет многие двери без ключа и заслужит уважение местных жителей.