Общая информация

Самостоятельный визит в ОАЭ. Часть 1

Как известно, сейчас практически весь туризм разделился на две категории – туризм самостоятельный, и туризм через турфирму. Последний вариант, а именно организация поездки через посредника является самым популярным вариантом. Но не всегда он удовлетворяет потребности туриста.

Частенько туристические компании не предлагают полного спектра услуг, а кроме того очень часто навязывают ненужные услуги, например, услуги экскурсовода. Это не касается туристического агентства «Твой Нью-Йорк», о котором можно узнать по адресу http://yourny.ru/.

Но, тем не менее, большинство туристов склоняется к тому, что самостоятельно путешествовать хоть и сложнее, но интереснее.

В ОАЭ самостоятельная поездка вполне осуществима, главное все тщательно распланировать. В качестве примера мы возьмем Дубаи, как самый распространенный пункт назначения. Первое о чем вам необходимо задуматься – это виза и билеты. Визу можно оформлять различным образом, можно самостоятельно, можно через турфирмы, можно через организации, которые занимаются подобными услугами по прямому профилю. Для самостоятельного открытия визы не требуется много документов – лишь пара фотографий и заграничный паспорт. Однако есть несколько нюансов.

Трудности могут лишь возникнуть у женщин до 30, которые едут одни – Эмираты стараются таким женщинам отказывать, боясь, что это очередная кандидатка на роль «ночной бабочки».

Дети должны быть вписаны в визу, если они путешествуют с родителями. Если супруги носят разную фамилию, то они должны предоставить свидетельство о браке, заверенное нотариусом. Пары в гражданском браке при заселении в одни апартаменты могут испытывать трудности, так как ОАЭ мусульманская страна и здесь к гражданским бракам относятся предубеждением – это необходимо учитывать.