Общая информация

В ОАЭ самостоятельно. Часть 2

Вопрос проживания у вас не должен вызывать никаких проблем – Дубаи обладают обширным ассортиментом гостиниц и отелей. Но турист может проигнорировать их и приобрести частные меблированные апартаменты.Проживать в них будет также комфортно, а места чтобы хранить сумки на колесах будет еще больше. Забронировать недвижимость можно как при помощи интернета, так и при помощи телефона. При бронировании жилья, скорее всего, придется заплатить сумму за месяц, в то время как в гостинице вас попросят заплатить лишь залог. Однако частное жилье того стоит.

Если у вас нет водительских прав, то квартиру или дом лучше снимать недалеко от линий общественного транспорта – это позволит вам быстро и без проблем добираться до той или иной точки этого замечательного города.

В остальных случаях если вы планируете задержаться здесь достаточно долго, то лучше взять в аренду автомобиль. На территории ОАЭ в ходу международные водительские удостоверение, с оформлением которых обычно нет проблем, и которые позволят взять автомобиль напрокат. Это в итоге позволит свободно перемещаться по городу без ограничений. Бензин здесь не столь дорого, любой турист сможет себе позволить заправить авто несколько раз.

Да и в целом перемещение на авто должно быть в приоритете, так как для пеших прогулок здесь условий как таковых нет.

Что касается туристической программы, то турист в самостоятельной поездке обладает самым полным набором возможностей. У некоторых даже голова разбегается от разнообразия достопримечательностей и мест, которые можно посетить. Но тут есть несколько хитростей. Даже если вы не воспользовались услугами туристических компаний, никто не мешает взять их маршрут путешествия по этому городу и использовать в качестве образца. И естественно вы можете убирать или добавлять отдельные пункты в своем списке обязательных мест для посещения, ведь для этого вы и едете сюда самостоятельно.