Достопримечательности

В Дубаи весною

Задумались куда поехать в осенне-весенний период? Дубаи для этого подходят просто замечательно. Весною в этом регионе ощущается существенный спад потока туристов, и уже один этот факт добавляет комфорта – никаких очередей из одних туристов, небольшой спад цен на туристические услуги, а кроме того в весенний период здесь немного снижается температура.

В остальное время года здесь весьма жарко, но зимою и весною температура становиться более комфортной для туристов. В итоге для семейного отдыха это место подходит замечательно. Особенно если учитывать что здесь масса достопримечательностей для всех возрастных категорий. И если вам придется искать, куда сходить с детьми в Великобритании, то в этом городе подобных проблем не возникает. Ведь все удивительные и знаковые места расположены недалеко друг от друга. Буквально каждые 10-20 квадратных метров – это что-то большое, красивое или интересное. Арабы любят строить с размахом, но при этом обладают замечательным чувством вкуса. А значит тех достопримечательностей, которые вам не понравятся, будет гораздо меньше, нежели в других туристических государствах.

Кроме достопримечательностей, здесь можно еще приобрести для себя массу обновок, сувениров и прочих полезных вещей. Для этих целей идеально подходит Dubai Mall – один из самых больших торговых центров на всем ближнем Востоке. Сюда можно прийти даже если вы не хотите ничего покупать – здесь настолько большой ассортимент товаров, что можно просто ходить и изучать его, и таким образом, найти массу интересного и необычного.

И нельзя забывать, что здесь круглый год море имеет температуру выше 20 градусов, и соответственно пляжный отдых должен стоять в приоритете, хотя никто не запрещает все это совмещать: и покупки, и достопримечательности, и теплое море.