Достопримечательности

Экскурсии в ОАЭ. Часть 1

Морская прогулка

Представьте себе вечерний Дубаи, причем прогулку вы совершаете на корабле. Такое решение отлично подходит заядлым романтикам. Залив Creek – то, что нужно для замечательного времяпровождения умиляясь ночным городом, его видами. Корабль, на котором вы решите проводить своё путешествие может быть как ультрасовременной яхтой-катамараном, так и на деревянным, сделанным под старину судном. Но на что бы, не пал выбор, вас всюду ждет шведский стол, яркие разноцветные огни и замечательнейшая  музыка.

Абу-Даби, столица ОАЭ – экскурсия

Зеленым и, конечно же, самым красивым эмиратом является Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов. Если когда либо решите посетить данный город, сможете увидать, что садов и парков здесь, действительно огромное количество. Здесь можно найти много чего, что поражает своим великолепием, к примеру, дворец шейха, искусство световых фонтанов, сам Восток в представлении суперсовременных небоскребов. Кроме этого сможете побывать на нефтяной выставке, стадионе, который на Среднем Востоке считается самым большим, а также на искусственной дамбе с зоной отдыха. Желаете кальян – отправляйтесь в старинную крепость-кафе, может великолепный ужин – лучшие рестораны города с радостью примут вас.

Шарджа – экскурсия

Здесь вся архитектура представлена лишь в стиле Востока. Эмират Шарджа является по величине эмиратом третьим. И если вы сюда приехали, то для начала стоит отправиться на площадь Культуры – она очень красива, а уже от туда поехать к дворцам шейхов, обязательно побывайте на традиционных базарах и рынках города и не следует забыть прокатиться по чудесному заливу на арабской лодке. Мечеть в Шарджа – самая большая во всем Среднем Востоке. Символом федерации считается «Жемчужный монумент», который здесь же можно и увидеть.