Экономика и политика

Банковская система ОАЭ

Государство Объединенных Арабских Эмиратов имеет в своем запасе огромное количество нефти. В 50-х годах прошлого века в ОАЭ были обнаружены залежи нефти. С того времени экономика ОАЭ стала яро пониматься на ноги. Можно сказать стране хватило четверти века, чтобы стать наряду с экономикой лидирующих стран. Некоторых иностранных инвесторов заинтересовала промышленность государства и дабы не упускать шанс взяли часть экономического рынка страны.

Чтобы выполнять разного рода операции страна со стремительно растущей экономикой должна иметь отлично развитую банковскую систему. Таким образом, для того, чтобы банковские операции могли осуществляться, а экономика могла поддерживаться, ОАЭ создали Национальный банк, под названием «Emirates NBD» с банковской системой, в которую входит 48 иностранных банков, 21 местных банков с сетью из 330 отделений.

Привлечение и размещение денежных средств – это те основные операции, которые проводятся в банках ОАЭ. Для того, чтобы такая операция произошла, требуется открытие счета. В ОАЭ возможно открыть счет, как резидентам, так и нерезидентам страны очень быстро и дешево, иногда экономия настолько велика, что сэкономленной сумы может хватить на наем гида в ОАЭ.

Итак, какие же преимущества открытия счета именно в ОАЭ:

— достаток (ликвидность держится на высшем уровне, так как банки ОАЭ перенасыщены деньгами);

— свобода выбора (финансовое учреждение, можете выбрать какое желаете, ведь иностранных банков в ОАЭ большое число);

— надежность (экономика стабильна, пока есть нефть, инвесторы в свою очередь инвестируют в нефть, а банковская система ОАЭ поддерживается как раз инвесторами);

— доступность (на осуществление операций тарифы с Вашего счета ниже, чем в банках иных стран и на много);

— свобода (перемещение капитала может производиться как угодно, без ограничений, совершенно свободно);

— конфиденциальность (о владельцах счета информация банками ОАЭ не разглашается).