Общая информация

Что такое ОАЭ на самом деле. Часть 2

 Объединенные арабские Эмираты – это уже отдельное «государство», которое можно назвать туристическим. И это неудивительно ведь именно сюда стремятся попасть люди, которые ценят отдых и знают в нем толк. Все слыхали. Что здесь и сервис на уровне, да и есть на что посмотреть, достопримечательностей и уникальных мест просто отбавляй.

Но, а как на самом деле существует и живет эта страна, которая прославилась на весь мир тем, что смогла на песках и пустынных берегах Персидского залива выстроить такой волшебный мир с райскими условиями для туристов.

Эмираты – это та страна, которая в большей части состоит из эмигрантов и людей, которые приехали сюда или же зарабатывать или строить свой бизнес. Причем стоит отметить, что вся «чернорабочая» сила приходится не на самих арабов, а на тех же приезжих, например, из Южной Азии. Местные арабы, стремятся к оплачиваемой работе там, где и делать по большому счету ничего не приходится. Гражданам ОАЭ живется здесь весьма и весьма неплохо, более того все выплаты в казну страны, такие как аренда домов приезжими, платные дороги, оплата парковки, покупка вещей в торговых центрах, все это начисляется в карман коренным жителям. С приезжих деньги взымаются за все, страховка, езда по дороге, лицензия на право деятельности, за визы, да в общем то за всю хозяйственную деятельность людей, проще говоря, все число народа стимулирует поток экономики, а также оборот средств, ведение внутренней и внешней торговли.