Общая информация

Галопом по Дубаю

Дубай – это невероятный город, когда оказываешься здесь просто не веришь своим глазам, какие чудеса предстают перед глазами, а после Дубая перестаешь удивляться всему. Здания, которые скрываются между облаков, снег в пустыне или же острова, которые неимоверно красивые и получаются, что растут из моря, все это не фантазия, а реальность.

Как не удивительно, но в Дубае метро подведено прямо в аэропорту. Поэтому для обычного туриста, который захочет посмотреть на всю красоту этого города самостоятельно не будет составлять это абсолютно никакого труда, да и денег сэкономит на транспорте, ведь как известно в Дубае с этим напряженка.

Если вы решите в своем путешествии воспользоваться общественным транспортом, например, тем же метро, то стоит знать, что дубайский метрополитен в корне отличается от европейского, а именно, обычаи таковы, что в каждом составе поезда есть отдельные вагоны для мужчин и для женщин. И еще одна особенность метро в Дубае, это то, что все составы курсируют автоматизирован, т.е. без машиниста. Но если это будет вагон «голд класса», то там будет специальный швейцар, который будет вам открывать дверь.

Самая известная и первая достопримечательность в Дубае – это величайшее чудо, самое высокое здание планеты, которую строили 50 тыс. чел. беспрерывно строили этот небоскреб на протяжении 4 лет. Башня высотой почти километр имеет название Бурдж-Халифа. И имеет 162 этажа. Здесь находится и самая высокая в мире мечеть. Все это про Бурдж-Халифа, которую еще называют новой Вавилонской башней.