Общая информация

Жемчужина ОАЭ

Ближний Восток – Дубай, жемчужина Объединенных Арабских Эмиратов, королевство, которое было сооружено на нефтяные доходы. Маленький Эмират, величиной в два Лондона – это одно из самых богатейших государств и вообще мест в Арабском мире. Но таким это место было не всегда.

Еще каких-то пол сотни лет назад Дубай был городком с торговыми портами и лавочками, где жили и работали одни торговцы, и сам город построен был в устье реки. За эти пятьдесят лет все здесь изменилось, сегодня это один из первых городов, который известен всем своим великолепием, начиная от торговли, а заканчивая добычей нефти. Но это не постоянные преимущества, впереди здесь ожидаются трудные времена, так как по прогнозам уже в 2016 году нефть может в этих месторождениях закончиться. Это грозит катастрофой для экономики, поэтому Дубай вынужден найти новый источник доходов и пополнения государственного бюджета. И одним из выходов из подобной ситуации является туризм. Именно поэтому туры в ОАЭ из Алматы 2015 на сегодняшний день столь выгодны.

Поэтому наследный принц Эмиратов решает превратить Дубай в туристическое место, другими словами – рай на земле, дабы сюда съезжались все туристы и таким образом будет доход в государстве. Таким образом осуществляется двухмиллиардный план спасения страны, который начинает свое осуществление с повеления принца превратить свое королевское государство в туристический эдем, тем паче, что у него уже имелся подобный опыт. Чтобы Дубай прославить он выстроил самый роскошный в мире отель Бурдж аль Араб, создал идеальное и первоклассное поле для игры в гольф и ипподром.