Общая информация

Интересные факты про ОАЭ. Часть 2

Арабские Эмираты – это то государство, которое имеет множество своих законов и правил, которые могут быть только в этой стране.

У арабских мужчин может быть несколько жен, а если быть точнее, то четыре. Причем каждой жене должно доставаться всего в равных количества, начиная от внимания мужа, а заканчивая материальными благами. Что касается отношений в этой стране, то для того чтобы посвататься к арабской женщине необходимо ей подарить 5 килограммов украшений из золота. Да, кстати, здесь сожительство запрещено полностью, а посему нет и гражданских браков.

Самый главный праздник в ОАЭ – это Рамадан. Это религиозный праздник и во время него нужно соблюдать пост. Во время Рамадана строго на строго запрещено употреблять пищу или пить прямо улице до захода солнца, причем это относится не только к мусульманскому народу, это касается всех, включая туристов. Делать это можно либо в отеле, либо в некоторых ресторанах, при этом окна у них должны быть наглухо зашторены, дабы не оскорбить чувства постящихся. Кто нарушит эти правила получит штраф, а злостных нарушителей так вообще депортируют.

Что касается развлечений. То для арабов они зачастую однообразны. Это может быть поход в ресторан или поход в моллы, это большие торговые центры, а так по дискотекам и ночным клубам арабские женщины не ходят.

На улицах ОАЭ все предельно вежливы, никто не ругается и не конфликтует, да, и самое интересное здесь нельзя прилюдно выражать свои чувства, более того целоваться на людях. Зачастую, если завяжется какой-либо конфликт, то прав окажется тот, кто первым вызвал полицию.