Обычаи и традиции

Уклад семьи в ОАЭ. Часть 2

У некоторых людей создается некий стереотип, что женщина в ОАЭ ущемлена во всем не только в своих правах, но и в семье она не имеет веса. Это все большие заблуждения. И, если кто-то думает, что женщина в черной парандже ничего не имеет и не должна иметь, что у нее нет нарядов и других украшений, это все выдумки. Зачастую все наоборот, арабские женщины еще какие модницы и под паранджей у них могут быть самые дорогие и модные наряды, а украшений из золота столько навешено, что некоторым и не снилось.

Замужняя женщина в ОАЭ может носить все, что ей захочется, вплоть до мини юбок и джинсов, но только при одном условии, что сверху вся эта красота будет прикрыта накидкой из шелка по длине до самых пят, и лицо должно быть прикрыто. Да и то, стоит сказать о том, что редко сегодня можно увидеть арабскую женщину в черном одеянии, чаще всего современные арабские девушки одеты более свободно, но одно условие они должны соблюдать, это покрытая платком голова.

Мужчины в ОАЭ своим женщинам чаще всего дарят золото, ну зачастую это изделия и украшения из золота, для них это как цветы подарить.

Если говорить о разводе в арабских странах, то женщина на него может подать только в том случае, если муж не обеспечивает в должном виде свою жену или же другим своим женам уделяет больше внимания нежели ей. В этом случае суд очень внимательно рассматривает прошение.

Плюс ко всему здесь каждый мужчина эмиратовец должен заботиться не только о своей жене, но и о родственниках, точнее если женщина овдовела, то все заботы о ней берет его семья. Брат умершего мужа может даже женится на вдове и заботится о ней и о детях.

Если вы хотели бы сами познакомиться со всеми тонкостями быта в ОАЭ, то мы рекомендуем посетить эту замечательную страну, а за помощью в получении путевки можно обратиться в компанию Av Holiday — там вы обязательно найдете самое выгодное для себя предложение.