Достопримечательности

Небывалый парк в Дубае

Какие только чудеса можно увидеть в Дубае, но одно из них это что-то невероятное, такую природную красоту редко где встретишь, кроме как в Dubai Miracle Garden. Этот парк потрясает своей восхитительной и неописуемой красотой, где все усеяно цветами диковинной красоты, где удивлению человеческой и природной фантазии просто нет границ. Более того, если этот парк посетить несколько раз, то это не будет значить, что все, что вы видели в первое посещение повторится. Администрация парка выдумывает и заботится о том, чтобы по два раза на сезон появлялись все новые и новые развлечения.

В 2013 году открытие сада приурочили ко Дню всех влюбленных и может быть поэтому этот роскошный сад считается самым романтичным местом в ОАЭ.

Парковые дорожки из всяких разновидностей цветов достигает четыре километра в длину, а общая площадь составляет 72.тыс.кв.м. Клумбы и зеленые насаждения, это не единственные цветочные композиции, в парке имеются даже цветочные дома и грузовики, которые имеют цветочный каркас.

Цветочные пирамиды, цветочные часы и стены из цветов, все это можно увидеть в парке Dubai Miracle Garden.

А что самое удивительное во всем этом буйстве цветов, так это то, что все это произрастает в пустыне, и подпитывается водой из сточных вод, другими словами, это умное и рациональное использование канализационных стоков, вот и получается, что за счет капельного орошения и умной системы здесь растет такая красота, которая в своей цветочной палитре насчитывает 60 оттенков цветов, которые формируют воедино 45 видов растений.