Общая информация

Вкусные ароматы в Объединенный Арабских Эмиратах

Пряности! Ну конечно, что же может быть еще, как не они! Побывать в ОАЭ и не прикупить себе каких-нибудь ароматных пряных специй, это кощунство. Ведь как будет кстати, когда вы дома будите готовить свое фирменное блюдо и добавите в него частичку востока, которая перенесет вас в тот незабываемый уголок мира, где вы хорошо проводили свое время.

Так вообще, если подумать, то будет странным поехать в ОАЭ и не заняться хоть маленьким шопингом. Но, чтобы шопинг был удачным и недорогим, что характерно, нужно знать где отовариваться. Купить товар в местных моллах, это дорогое удовольствие, да красиво, да все разложено по полочкам, но как ни крути недешево. Лучше всего покупать специи на рынках, тем более в Дубае есть специальный рынок специй — Спайс Сук.

Восток – это такое место которое славится специями, причем самыми разнообразными пряностями, причем отличного качества. Этот пряный аромат можно купить очень легко на базаре, но не забывайте о таких тонкостях, как торг. Не поторговавшись на рынке в Дубае можно купить товар намного дороже, чем его реальная себестоимость. Более того, если вы не поторгуетесь с торговцем рынка, то это его даже может обидеть. Когда выберете нужные пряности и договоритесь о цене, большинство продавцов предоставят вам возможность самому набрать из большого конопляного мешка специи.

Рынок Спайс Сук – это неотъемлемая часть старинной арабской культуры. Здесь можно просто ходить как по музею наслаждаясь удовольствием от всех тех пряных ароматов, которые витают в воздухе, а также от безграничного количества разнообразных специй, которые были привезены со всех уголков Востока.