Общая информация

ОАЭ в Книге рекордов. Часть 2

Да, никто не будет оспаривать тот факт, что Объединенные Арабские Эмираты частый гость в книге рекордов Гиннеса. И это совсем неудивительно, такое ощущение складывается, что арабы поставили себе за цель попасть в Книгу рекордов потому что часто попадают в эту самую книгу, звучит конечно сумбурно, но по сути скорее всего так и произойдет.

Взять хотя бы торговые центры, которых в каждой стране предостаточно и все чем-то удивляют и славятся, но в Дубае взяли и всех перещеголяли построив не просто огромный и красивейший молл, где можно найти что угодно, а установили там самый большой в мире аквариум, вот так. В этом потрясающем Дубай-молле стоит аквариум, в котором живет около 220 различных морских обитателей, и все это только животные, более 30 тысяч рыб всяческой и необыкновенной красоты. Всю эту красоту можно увидеть прогулявшись через изогнутый прозрачный тоннель.

А еще в Дубай-молле есть еще один рекорд, это самый огромный в мире магазин со сладостями и всякими вкусняшками «Candylicious» он занимает около 3000кв.м. – скажите мечта для сладкоежки, да?

Идем дальше, транспорт – могли бы вы подумать, что метро может попасть в Книгу рекордов? Легко! Опять же метро в Дубае —  мало того, что это самое длинное метро в мире, так оно еще и автоматизированное все комфортабельные поезда передвигаются без помощи машиниста, поезда в метро управляются с помощью компьютеров на дистанционном управлении.

Что касается кухни, то это вообще одна из любимейших тем с которой ОАЭ попадает в Книгу рекордов. Здесь уже как за обычное дело на каждом фестивале, который проходит в Дубае готовят самые большие блюда в мире. Торт весом в 2,9 тонн, самое большое блюдо из фиников, семиметровый торт и прочие кулинарные изыски – это все в ОАЭ.