Общая информация

Что купить в ОАЭ? Часть 1

ОАЭ – замечательная во всех отношениях туристическая страна. Здесь масса интересных достопримечательностей и туристических объектов, где можно прекрасно провести свой отпуск. Но, как известно, туризм включает в себя еще одну очень важную вещь, а именно сувениры.

И здесь с этим все в порядке. Сувениров имеется масса, есть сувениры из разряда современных, есть с национальным колоритом, есть дешевые и дорогие. Дорогих сувениров конечно больше – ОАЭ в целом ориентируется на обеспеченных людей. К дорогим можно отнести ювелирные украшения, изделия из меха, ковры, духи. Есть даже оружие, правда не огнестрельное, а холодное – очень популярны традиционные арабские кинжалы ханжары. Но предварительно, прежде чем их покупать, лучше поинтересоваться правилами вывоза подобных предметов из страны. Также большой популярностью в этой местности пользуются парфюмы и духи в подарочных упаковках – отличная сувенирная продукция. Неплохо подходят в качестве сувениров кальяны, они впрочем, бывают как дорогими, так и бюджетными, а также жемчуг, золото и изделия из шерсти верблюда. Но не забывайте, что все эти товары можно купить и без посещения ОАЭ. Например, с покупкой различных товаров для дома и отдыха вам может помочь интернет-магазин ShopMatic.

Гораздо больший ассортимент съедобных сувениров на территории Эмиратов. Они разнообразны, не требуют значительных затрат, а многие при этом еще и хранятся долго, несмотря на свою съестную природу.

Что именно можно купить из съедобных сувениров в ОАЭ?

Специи. Специи – это самая настоящая знаменитость Эмиратов. На любом местном рынке их можно найти просто огромное множество, есть даже специальные сувенирные коллекции пряностей. Самые популярные специи: корица, кардамон, сомалийский ладан, но список, конечно же, далеко не полный.

Сладости. Также большой ассортимент. Нуга, рахат-лукум, щербет – это все про ОАЭ.