Достопримечательности

Красоты Абу-Даби

 Абу-Даби, это то место, которое не отстает от имения красивых мест и достопримечательностей, которые имеются не только в Дубае или Шардже. Здесь в Абу-Даби тоже есть на что посмотреть и чем полюбоваться.

Дворец Аль-Хусн, это очень старое место, он был построен еще в 18 веке. По поводу этого дворца бытует легенда, о том, как охотники из племени Бени Яз гнавшись за газелью нашли случайно источник чистой питьевой воды. Вот именно для охраны этого источника и был сооружен дворец, как тогда назывался Старый или Белый форт. Данная крепость была до 1966 года резиденцией шейха. На сегодняшний день это то место, которое в какой-то степени можно назвать музеем, ведь здесь есть возможность увидеть Деревню с историческим населением и своей культурой, которая рассказывает, как раньше жили люди в этой стране.

Есть такое строение в Абу-Даби, которое можно сравнить с душей всего города, это мечеть Шейха Зайеда. История этой мечети такова, что сам шейх был инициатором того, чтобы выстроили это сооружение, и так получилось, что первая проведенная церемония в этой мечети стала похороны шейха Зайеда.

Колоссальное впечатление на всех, кто видит эту мечеть, производит то, что в ней сочетается огромные размеры и искусно выполненные детали. В этой мечети есть самый большой в мире ковер, который покрывает весь пол. А под основным куполом мечети находится самая большая люстра в мире, ее делали под заказ в Германии и для ее изготовления было использовано около одного миллиона хрустальных деталей.