Общая информация

Золотые ОАЭ

Золотой берег – это так называют Арабские Эмираты. И это вполне объяснимо и понятно, ведь золото здесь блестит везде и повсюду. Золото имеется в продаже практически на каждом шагу, в каждом бутике известных ювелирных домов ну или на восточных базарах. А для тех кто желает приобрести золото без долгих похождений и без траты времени, есть простое решение, это автомат, который продает этот драгоценный желтый металл «Gold to Go»? он продает золото по той цене, которую устанавливает рынок. Золото в этом автомате продается в виде слитков и монет, слитки идут весом 1,5,10 и 28,35 граммов, а монеты в шести видах.

В отеле Emirates Palace каждый день тратиться порядка 5 килограммов съедобного золота на украшение различных блюд, десертов и кофе. А на 2011 год в лобби этого отеля была установлена самая дорогущая елка на Новый Год, цена этого новогоднего дерева составила около 10 тысяч долларов, и как вы уже могли догадаться, вместо елочных украшений и игрушек на елке висели драгоценные украшения, выполненные из золота, это были браслеты, цепочки и даже золотые часы, в сумме все это составляло около 11 миллионов.

Арабы, живущие в эмиратах просто обожают дорогие и мощные автомобили, и их золотая лихорадка также не миновала. В этой стране имеется автомобиль марки «мерседес», который имеет покрытие из белого золота и работает не на бензине, а на биотопливе. А в 2013 году была презентована модель, который считается самым дорогим и изготовлен он из чистейшего золота весом пятьсот килограммов.

И это еще не все в ОАЭ некоторые SPA салоны предлагают туристам такую процедуру как рисунки золотом на теле.