Общая информация

Удивительная проблема Дубая

Вот умеет Дубай, да в частности все эмираты удивлять, причем во всем. Мало того, что Объединенные арабские Эмираты стали одними из самых известных в Книге рекордов Гиннеса, так еще и тем, что в Дубае имеется «проблема» другого плана, здесь некуда девать старые автомобили.

Нет в мире ни одного города, в котором бы имелась такая проблема, как брошенные автомобили. Сейчас вы подумаете, что практически в каждом городе и даже поселке есть «старые корыта» на которых уже никто не ездит и забросил. С этим можно согласиться, только что вы скажете, когда речь пойдет о брошенных машинах, только отнюдь не старых и ржавых колымаг, а про авто класса LUX.

Дубай – в этом плане, самое настоящее исключение. В чем же причина таких непонятных проблем, которые сконцентрированы, по большей части, на автостоянках аэропортов Дубая. Во всем мире люди показывают свой статус и благосостояние, за счет таких предметов роскоши, как драгоценные украшения, дорогие часами, яхтами, а также роскошными автомобилями. А в таком городе, как Дубай, где постоянно идет оборот денег причем больших, это считается вообще обязательным действием. Дорогостоящие машины покупали практически все от приезжих бизнесменов, у которых здесь был бизнес, до уже разбогатевших эмиратовцев.  Причем основная часть таких покупок производилась в кредит, и это было нормой. В одночасье, когда ОАЭ стали переживать кризисные времена многие бизнесмены закрыли свои проекты и тем самым сам поток финансов ощутимо оскуднел. Именно в этот период люди бросали свои еще незакрытые кредитами автомобили на парковках и уезжали. Так и образовалась такая «дорогая» и элитная стоянка. Причем среди таких «брошенок» имеются очень даже эксклюзивные модели авто.